29 декабря 2023 13:01
770

АВТОВАЗ выпустит 12 новых моделей

Ранее: Мантуров: АВТОВАЗ будет выпускать по одной новой модели в год . 25.12.2023
Далее: АВТОВАЗ начинает продавать модель Vesta SW Sportline . 10.01.2024
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ выпустит 12 новых моделей
Заседание Совета директоров АО «АВТОВАЗ» провел глава Минпромторга Денис Мантуров
Фото: АВТОВАЗ

Совет директоров АО «АВТОВАЗ» одобрил Стратегию развития Компании до 2030 года. Согласно ей, компания планирует выпуск 12 новых моделей.

«Планируется сохранить лидирующее положение LADA на российском автомобильном рынке. Этому будет способствовать, в том числе, выпуск 12 новых моделей в различных сегментах, а также развитие партнерских проектов», — сообщили в пресс-службе компании по итогам заседания Совета директоров АО «АВТОВАЗ».

Его провел глава Минпромторга России Денис Мантуров. В заседании принял участие президент компании Максим Соколов.

«Учитывая, что компания успешно противостоит санкционному давлению, утверждённый план производства на 2024 год предполагает существенное наращивание объёмов выпуска автомобилей – до 500 тыс. штук. Мы также одобрили инвестиционную программу АВТОВАЗа на следующий год – согласно плану, она превысит 40 млрд рублей», – сообщил Мантуров.

В 2023 году АВТОВАЗ обеспечил непрерывность производства новых автомобилей и по итогам года выпустит более 374 тыс. LADA. Для российского бренда этот объем является рекордным за последние 10 лет.

В марте компания возобновила производство LADA Vesta нового поколения в Тольятти, в декабре – выпустила опытную партию российского электромобиля LADA e-Largus. Производитель обеспечил технологический суверенитет по более чем 1,2 тыс. позициям критически важных материалов и компонентов.

За год компания приняла в свой штат более 2,5 тыс. новых сотрудников, полностью выполнила свои социальные обязательства перед коллективом, добавили в пресс-службе АВТОВАЗа.

«2023 год стал одним из наиболее сложных за всю историю АВТОВАЗа. Я благодарен всей нашей команде, численность которой в этом году превысила 34,5 тысячи человек, а по Группе АВТОВАЗ – 42 тысячи человек, за высокий профессионализм и самоотдачу. Наш результат был бы невозможен без всесторонней поддержки, которую мы получаем от президента России, правительства страны и лично Дениса Мантурова. Сегодня мы смотрим в будущее с оптимизмом – у нас появились наработанные алгоритмы локализации компонентов, благодаря эффективным мерам господдержки мы видим возрождение российской компонентной отрасли, а наша высоко профессиональная команда готова к любым вызовам. Уверен, АВТОВАЗ сохранит свои лидерские позиции на российском рынке и во всей автомобильной отрасли страны», – рассказал Максим Соколов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: