16 июня 2022 14:32
1538

АВТОВАЗ назвал стоимость упрощенной Lada Granta

Ранее: На АВТОВАЗе разъяснили режим работы . 09.06.2022
Далее: Дмитрий Азаров: «Президент России уделяет огромное внимание АВТОВАЗу» . 17.06.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ назвал стоимость упрощенной Lada Granta
На АВТОВАЗе Lada Granta Classic’22 называют самым доступным легковым авто на российском рынке
Фото: АВТОВАЗ

В России официально стартовали продажи Lada Granta Classic 2022 модельного года, сообщил АВТОВАЗ. Подчеркивается, что предложение на данную комплектацию на 103 200 рублей выгоднее стоимости Granta Classic предыдущего модельного года.

«Цены на Granta Classic’22 стартуют с отметки 658 300 рублей (с учетом выгоды в размере 20 тысяч рублей по схеме Трейд-Ин или при использовании кредитной программы LADA FINANCE)», — отметили в пресс-службе АВТОВАЗа.

В комплектацию Lada Granta Classic’22 входит электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками.

«Lada Granta Classic’22 отличается списком элементов, которые ранее были характерны только для более высоких комплектаций – это окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал», — добавили в пресс-службе завода.

Помимо седана, в комплектации Classic’22 предлагаются лифтбек и универсал семейства Lada Granta. В качестве опции покупатели Granta могут заказать 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Lada Granta Classic’22 оснащается адаптированным для работы на бензине АИ-92 1,6-литровым мотором мощностью 90 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач. Это оптимальный вариант силового агрегата, подходящий для самых разных режимов эксплуатации, и при этом экономичный: расход топлива в смешанном цикле составляет 6,5 л на 100 км.

На АВТОВАЗе Lada Granta Classic’22 называют самым доступным легковым автомобилем на российском рынке. В народе же эти машины получили клеймо упрощенных. Их производство началось 8 июня. Ожидается, что следующими моделями Lada, которые получат упрощенные версии, станут Vesta и Niva. Чем эти автомобили будут отличаться от стандартных модификаций пока неизвестно. Сообщалось, что производство на линии Niva может возобновиться в июле.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: