12 мая 2022 21:31
9261
4

На АВТОВАЗе объявили о простое

Ранее: Продажи АВТОВАЗа упали на 78% . 11.05.2022
Далее: До конца мая АВТОВАЗ может перейти под российское управление . 13.05.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (514)

На АВТОВАЗе объявлен простой с 16 по 20 мая включительно из-за отсутствия комплектующих. Об этом сообщается в группе первичной профсоюзной организации предприятия ВКонтакте.

«Простой в период с 16 по 20 мая с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, не задействованных в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности АВТОВАЗа, изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами», — говорится в сообщении.

Ранее предприятие перенесло на период с 4 по 25 апреля корпоративный отпуск, также производство приостанавливалось на период майских праздников. За это время компания планировала накопить необходимый запас компонентов для работы. Затем был объявлен простой на период с 11 по 13 мая.

С 1 июня работникам АВТОВАЗа поднимут тарифные ставки и оклады на 9%. Об этом стало известно 11 мая после заседания согласительной комиссии на заводе. Решение принято руководством предприятия и представителями профсоюзной организации.

На днях стало известно, что французский автоконцерн Renault передаст свою 68%-ную долю в капитале АВТОВАЗа в пользу НАМИ, об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Оф инфляция 17%, борщевой набор рост 1,5-2 раза за год, стране — 9%. И то не всем.

    Спрашивается: в каких указах и нац стратегиях прописано, что нужно попытаться выйти на прежний уровень деградации, который был до санкций, да ещё и гордиться этим при отчётах в думе.

    1. А что изменится с 21 мая? Комплектующие с Марса пришлют?

      1. может из кремля?

  2. Это прорыв или еще рывок? Время на раскачку все еще нет?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: