5 мая 2022 18:10
6503
2

АВТОВАЗ объявит простой из-за дефицита комплектующих

Ранее: Работники АВТОВАЗа будут отдыхать с 30 апреля по 10 мая . 29.04.2022
Далее: Работникам АВТОВАЗа поднимут тарифные ставки и оклады . 11.05.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

С 11 по 13 мая на АВТОВАЗе объявят простой из-за дефицита комплектующих, сообщил ТАСС в среду зампредседателя профорганизации предприятия Валерий Королев.

«С 11 по 13 мая будет введен простой, есть приказ. [Электронных] компонентов еще не накопили. На этот период будут организованы временные работы», — сказал он.

АВТОВАЗ 24 апреля вышел из планового корпоративного отпуска и возобновил производство автомобилей в Тольятти и Ижевске. При этом производство также приостановлено с 30 апреля по 10 мая. Помимо майских праздников, завод ушел в запланированный корпоративный отпуск с 4 по 6 мая.

Ранее в компании сообщили, что с 6 июня АВТОВАЗ введет режим 4-дневной рабочей недели. Решение принято в связи с прогнозом российского автомобильного рынка и продолжающимся значительным дефицитом поставок электронных компонентов.

В конце марта губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что АВТОВАЗ нашел поставщиков электронных компонентов, это компании из стран Азии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Подумаешь, простой!
    Зато мы в войне победили и наш русский мир — лучший из всех миров.

  2. Опять нестыковка слов зампредседателя профорганизации предприятия Валерия Королева и губернатора Дмитрия Азарова! Интересно про-РЕНОвскую контору «закупщиков» оставят разваливать АвтоВАЗ или разгонят? Теперь ведь можно у китайских поставщиков напрямую закупать без посредников РЕНО, без накруток!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: