5 сентября 2023 18:15
565
1

АВТОВАЗ открывает специальный автомобильный банк

Ранее: АВТОВАЗ в августе показал лучший результат по продажам в 2023 году . 04.09.2023
Далее: На АВТОВАЗ прибудут работники из Узбекистана . 14.09.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ открывает специальный автомобильный банк
Новый банк создан на базе АО «РН-Банк», который АВТОВАЗ приобрел летом
Фото: АВТОВАЗ

АВТОВАЗ запускает в России АО «Авто Финанс Банк». Компания объявила о завершении необходимых юридических процедур по открытию нового банка. Он создан на базе АО «РН-Банк», который АВТОВАЗ приобрел летом 2023 года.

Стратегия банка теперь значительно расширена, сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа. Он будет активно развиваться и наращивать как объемы корпоративного бизнеса, включая финансирование поставщиков компонентов для поддержки и восстановления российской автомобильной промышленности, так и предложит новые сервисы частным клиентам (срочные депозиты, платежные сервисы и другие финансовые услуги). При этом банк останется специализированным на автокредитовании и продолжит предоставлять финансирование на приобретение новых автомобилей и автомобилей с пробегом, услуги факторинга для крупнейших автопроизводителей по финансированию дилерского склада.

«Сегодня в России появился первый специализированный банк, который не только будет фокусироваться на банковской и финансовой деятельности, но и станет неотъемлемой частью всей российской автомобильной индустрии на пути достижения технологического суверенитета и выполнения целей Стратегии развития отрасли до 2035 года, — заявил президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов. — АВТОВАЗ, как акционер банка, ставит перед «Авто Финанс Банком» амбициозные цели по увеличению к 2030 году кредитного портфеля розничных клиентов и прибыли в 7 раз. Уверен, что высокопрофессиональная команда банка успешно справится с этой задачей».

АО «Авто Финанс Банк» занимает 51 позицию в рейтинге российских банков по собственному капиталу, и первую позицию в 2023 году по выдаче кредитов на покупку новых автомобилей по программе «Лада Финанс» (на 1 сентября 2023 года у банка 358 тыс. частных клиентов, обслуживаемых дистанционно). Банк третий по объемам факторингового финансирования. Финансовая стабильность банка подтверждена рейтингом АКРА от 3 августа 2023 года, рейтинг АА, прогноз «Стабильный».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Банк станет одной из точек подпитки ЕР и СВО. Всем необходимо консолидироваться и принести свои деньги в этот замечательный банк

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: