23 мая 2023 14:05
812

АВТОВАЗ повысит зарплаты сотрудникам

Ранее: АВТОВАЗ начнет сборку автомобилей совместно с китайским производителем . 23.05.2023
Далее: АВТОВАЗ продал недостроенный завод в Тольятти . 23.05.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (520)
АВТОВАЗ повысит зарплаты сотрудникам

С 1 июля на АВТОВАЗе на 9% повысятся тарифные ставки и оклады. Решение было принято 23 мая на заседании согласительной комиссии АО «АВТОВАЗ», сообщает профсоюзная организация АВТОВАЗа.

Отмечается, что профсоюзный комитет инициировал рассмотрение вопроса повышения зарплат ранее в связи с переносом единого корпоративного отпуска на более ранний период.

Повышение тарифных ставок и окладов работников должно производиться ежегодно с 1 июля с учетом показателей производственно-хозяйственной деятельности и уровня роста величины прожиточного минимума трудоспособного населения по Самарской области.

«Со стороны администрации были проанализированы все цифры, с учетом уровня инфляции по региону, роста тарифов ЖКХ, принятых на заводе решений и других факторов. Вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко отметил результаты работы предприятия за 2022 год, поддержку коллектива нашего предприятия со стороны губернатора области Дмитрия Азарова и те организационные решения, которые позволили обеспечить занятость работников», — отметили в профсоюзной организации автозавода.

Как подчеркнул председатель Первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ Сергей Зайцев, в непростых условиях хороший процент позволит чувствительно повысить уровень заработной платы работников.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: