18 мая 2022 10:30
12165
3

АВТОВАЗ продлил простой

Ранее: Дмитрий Азаров встретился с руководством АВТОВАЗа . 17.05.2022
Далее: Названы претенденты на пост главы АВТОВАЗа . 18.05.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (519)

На АВТОВАЗе продлили временную приостановку работы. Простой вводится с 23 по 27 мая в связи с отсутствием комплектующих изделий, сообщает профсоюзная организация АВТОВАЗа в группе «Вконтакте».

«Простой в период с 23 по 27 мая с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, не задействованных в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности АВТОВАЗа, изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами», — разъяснили в профсоюзе.

Ранее сообщалось, что в конце апреля у АВТОВАЗа возникли проблемы с поставками блоков ABS от нового поставщика — китайской компании «ТРИНОВА». Поставки осуществляться не могут, так как одно из производств субкомпонентов находится в Шанхае, в котором сейчас объявлен жесткий локдаун из-за очередной вспышки коронавируса.

Ранее АВТОВАЗ перенес на период с 4 по 25 апреля корпоративный отпуск, также производство приостанавливалось на период майских праздников. Затем был объявлен простой на период с 11 по 13 мая.

В апреле 2022 года АВТОВАЗ продал в России 8 506 автомобилей, что на 78% меньше, чем в 2021 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Интересно, каким образом из Шанхая будут поставлять эти комплектующие? Если по железной дороге, то уже сейчас Транссиб перегружен сверх меры.

  2. Импортзамещение провалилось из-за отсутствия импортных запчастей…

  3. Поставлять не чего не будут, для того и придумали👽👺👹👿твари, модную болезнь, что б всё позакрывать в Мире, и людей поморить. ☠️

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: