30 сентября 2023 12:09
384

АВТОВАЗ сообщил, сколько машин поставят за границу

Ранее: АВТОВАЗ начал продавать машины по заводской цене . 28.09.2023
Далее: АВТОВАЗ увеличил продажи на 96% . 04.10.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ сообщил, сколько машин поставят за границу
Основное развитие экспортного потенциала компании планируется в 2024 году
Фото: АВТОВАЗ

АВТОВАЗ скорректировал экспортный план на текущий год: поставки составят порядка 10 тысяч автомобилей Lada, сообщил президент компании Максим Соколов.

«Я бы немного сузил этот коридор и приблизил к порогу 10 тысяч, может, чуть меньше», — сказал интервью РИА Новости Соколов.

Ранее топ-менеджер отмечал, что он составит порядка 10-15 тысяч автомобилей Lada. При этом Соколов уточнил, что основное развитие экспортного потенциала компании планируется в следующем году.

«Но здесь во многом всё будет зависеть от наших действий с властями, в том числе с органами сертификации тех государств, куда будет поставляться наша продукция. Если мы сейчас на наши автомобили будем ставить другие элементы, в том числе элементы активной и пассивной безопасности автомобиля, то должны будем получать новые сертификаты. Как правило, это процесс достаточно долгий», — пояснил он.

Согласно озвученным в июне планам, поставки за рубеж в 2024 году могут составить до 50 тысяч автомобилей. В частности, компания озвучивала намерения возобновить производство Lada на заводе партнеров в Казахстане и Египте. Также рассматривается возможная сборка Lada в Алжире.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: