15 декабря 2015 19:00
8628

Биржа фриланса

Куда податься новичку-фрилансеру? 

Главный вопрос, который стоит перед фрилансером, который только начинает свой путь – это поиск заказов. Вот действительно, вы пришли в новую сферу, и не знаете, куда себя деть. Как себя показать и продемонстрировать всему белому свету, чего стоите. Благо, для таких нынче существуют биржи фриланса. Со всеми их достоинствами и недостатками.

Что такое биржа фриланса?

Как мы знаем, понятие фриланса не имеет отношения к определенной профессии. Это способ взаимодействия между человеком, который выполняет заказы (фрилансером) и теми, кто их предлагает (заказчик).

Все, чего не хватает обеим сторонам – это достаточного представления людей другой категории. По этому, просто обязана была появиться платформа, которая бы объединяла бы их. И предлагала бы выбор. Ведь именно наличие выбора – это главное условие успешной фрилансерской карьеры.

Внешне процесс также не очень сложный. Заказчики регистрируются на бирже фриланса и выставляют свои предложения о работе. Которые могут мониторить исполнители, и предлагать свои услуги. Если таких, предложивших больше одного, тогда заказчик может выбирать того, кто ему больше нравится.

С другой стороны, тут регистрируются также и фрилансеры, которые четко прописывают, чего умеют, и сколько стоят. Собственно – выкладывают резюме. И тут уже бродят заказчики, которые ходят, и высматривают, кому бы поручить свой труд.

Недостатки биржы фриланса

Карьерная лестница. Часто в биржах фриланса бывает так, что для того чтобы тебя допустили до интересных и высокооплачиваемых заказов – необходимо набрать некий опыт. И выполнять простые, машинальные заказы. Это как в компьютерной игре, где есть уровни героя.

Низкая оплата. Как бы ни было, но оплата на бирже фриланса зачастую значительно ниже, чем в других варианта поиска работы. Особенно на первых порах, пока вам не откроют доступ  к действительно ценным заказам. Впрочем, это относится не ко всем биржам.

Достоинства фрилансерских бирж

Возможность работать сразу. Вот так вот, вы можете зарегистрироваться, и уже через несколько минут найти для себя заказ. Очень полезно новичкам не только в плане заработка, но прежде всего при работе на портфолио. Ведь на бирже наполнить его своими работами проще всего.

Простота поиска. Также, здесь вы можете найти для себя работу любой тематики. Именно такой, что интересна вам. Это также полезно при заполнении портфолио. Ведь там должны быть примеры работ, именно по той тематике, что вам интересна.

Гарантии. Если вы все будете делать по правилам биржи фриланса – тогда вы будете защищены. Тут варианты, когда заказчик принял заказ, и пропал, не заплатив –  невозможны в принципе. Потому, работая на бирже, фрилансера греет приятное чувство защищенности, которое помогает работать.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: