18 марта 2022 20:28
9774
7

Эксперт предрек безработицу сотрудникам АВТОВАЗа

Ранее: Аналитики составили перечень товаров, которые продолжат дорожать . 17.03.2022
Далее: В России яйца могут подорожать еще на 40% . 19.03.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521) #Санкции (154)
Эксперт предрек безработицу сотрудникам АВТОВАЗа

Сотрудникам АВТОВАЗа предрекли потерю работы, с таким прогнозом выступил вице-президент конфедерации труда России Олег Шеин в эфире радио «Комсомольская правда». Он заявил, что безработица в России на фоне введения санкций и ухода некоторых компаний из страны несомненно будет.

«Безработица действительно будет. Одним из направлений, которое пострадает, будет производство с высокой добавленной стоимостью. Как известно, даже на АВТОВАЗе доля импортозамещения не превышает 40-45 процентов. Поэтому АВТОВАЗ столкнулся с проблемами один из первых. Мы видим заявления руководства Татарстана о сокращении на 40 процентов производства на КАМАЗ и это в условиях, когда есть запасы по запчастям. Аналогичная ситуация по Ульяновскому шинному заводу возникает, по целой серии компаний автосборки. И это фирмы, которые для ряда регионов являются бюджетообразующими, как тот же самый АВТОВАЗ, — рассказал Шеин.

Он отметил, что безработица в стране проявится по четырем направлениям – сфера услуг и сотрудники западных компаний, работники трансграничной отрасли, сотрудники производств с высокой добавленной стоимостью и сфера услуг с товарами не первой необходимости.

Ранее АВТОВАЗ перенес с лета на весну единый корпоративный отпуск. Он начнется с 4 апреля и продлится до 24 апреля. Это произошло «в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного сокращения заработка сотрудников», заявили в компании.

С 16 марта АВТОВАЗ возобновил производство моделей Lada Granta и Lada Niva Legend. Производственные площадки в Тольятти и Ижевске простаивали с 5 марта из-за проблем с поставками электронных компонентов. Линия по сборке Lada Largus и Xray, а также Renault Logan и Sandero остается в режиме простоя.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Зато АвтоВазАгрегат закрыли…Ошибка Ростеха. Слишком много полномочий лягушатники отдали. Сейчас будут думать как былых поставщиков реанимировать. Дебилы короче недальновидные.

    1. На лапу отстегнули…. Иначе, другого объяснения нет… Раньше был ПОЛНЫЙ цикл изготовления ВСЕГО для сборки авто.

  2. Но почему правительство РФ выбрало лягушатников (Renault), а не Hyundai (Корея) или Volkswagen (Германия), которые приезжали на АвтоВАЗ на переговоры. А теперь — линия по сборке Lada Largus и Xray, а также Renault Logan и Sandero остается в режиме простоя. Как говорил Медведев, бла- бла, но вы держитесь!!!

  3. Вова агент Китая, подкладывает нас полностью под Китай

    1. Короля играет свита! Это классика жанра! Как «смотрящий за страной» и его пархатая банда скажет, так и будет!

  4. Остался последний вариант… Лечь под Китай… А там не дураки, и взяток они не дают… Значит, хана автоТазу… Если, конечно, Макрону ультиматум не поставят…

  5. Не стоит переживать по пустякам, наверняка скоро понадобятся новые солдаты на Украине, и через какое то время будет обьявлена мобилизация в армию. Так что проблема безработных разрешится сама собой. Путину слава!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: