28 июня 2019 09:25
220

Электромобили с самым большим запасом хода

Если вы задумываетесь о покупке электромобиля, то обязательно должны учитывать такой фактор как запас хода на одном аккумуляторе. Это характеристика транспортного средства одна из самых важных. Можно составить рейтинг из автомобилей в этом классе, которые сейчас представлены на рынке.

Источник информации: https://fastmb.ru/autonews/autonews_mir/3809-top-7-elektromobiley-s-samym-bolshim-zapasom-hoda.html. На портале представлена подробная статья о большом списке автомобилей, каждый из которых может проехать внушительное расстояние на одном заряде аккумулятора.

Лучшие электромобили по запасу хода

Первый автомобиль в списке – это Hyundai Kona Electric. Компания полностью переосмыслила свой автомобиль и выпустила полностью электрическую версию. Транспортное средство может и не самое стильное, зато предлагает запас хода в 470 километров и разгон до 100 км/ч за 7,4 секунды, а максимальная скорость 167 км/ч. Это возможно благодаря 204-сильному двигателю, который и обеспечивает такую мощность.

Вторым автомобилем, конечно же, является Tesla Model Y. Если что-то говорить об электромобилях, то первой на ум приходит именно Тесла. Компания перевернула все представление об электрокарах. Новый автомобиль оформлен в фирменном для Tesla стиле. Это более мощный автомобиль по сравнению с Hyundai, и до сотни он разгоняется за 5,5 секунды, а также может развивать скорость в 209 км/ч.

Kia e-Niro – это электрокар от компании, обычая версия которого была выпущена в 2016 году. Электромобиль был представлен спустя два года. Специальные синие вставки отличают новый автомобиль от бензинового собрата. Двигатель Kia имеет 136 лошадиных сил, поэтому разгон до 100 км/ч достаточно долгий и занимает 9,8 секунды. Максимальный запас хода – 485 километров.

Не отстает от своих коллег по цеху и Jaguar. Они представили новый автомобиль с двумя двигателями на каждую ось, общем мощностью в 400 лошадиных сил. Стиль сочетается с мощностью, и разгоняется транспортное средство до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. На одном заряде автомобиль проезжает до 480 километров.

Лидируют в списке автомобилей, конечно же, Tesla. Среди них выделяется Model 3, Model X, Model S. Каждый из автомобилей предназначен для использования в разных целях. Первый из них – это седан премиального класса, X – кроссовер, который способен преодолевать достаточно сложные участки на бездорожье. Tesla Model S – это спортивное решение, которое дошло до конвейера в 2012 году. Элегантный и динамичный автомобиль, который не оставляет конкуренции никому. За 2,5 секунды он разгоняется до 100 км/ч, а максимальная скорость 250 км/ч. При этом на одном заряде он проезжает около 613 километров.

Заключение

Большинство автомобильных компаний стараются внедрить в свою линейку гибриды и электромобили. Постепенно такие транспортные средства будут заменять бензиновые, ведь инновации не стоят на месте! Скорее всего, скоро мы увидим еще много разных моделей таких транспортных средств. А пока именно эти автомобили считаются одними из лучших в своем классе, и если вы хотите приобрести электрокар, то стоит обратить внимание на представленный список!

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: