16 августа 2021 18:07
804

Минпромторг прокомментировал проблемы с поставками электроники на АВТОВАЗ

Ранее: АВТОВАЗ после отпуска ограничит производство некоторых моделей . 13.08.2021
Далее: В России фиксируют дефицит машин Lada . 17.08.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (520)

В Минпромторге работают над устранением проблем с поставками электронных компонентов на АВТОВАЗ, чтобы избежать дефицита автомобилей на рынке, сообщает ТАСС.

«Министерство промышленности и торговли в курсе ситуации и находится в постоянном контакте с АВТОВАЗом, производителями и поставщиками автоэлектроники. Министерство активно работает над тем, чтобы обеспечить ритмичность поставок и не допустить дефицита автомобилей на рынке», — рассказали в министерстве.

Ранее стало известно, что АВТОВАЗ ограничит производство некоторых моделей из-за дефицита комплектующих. Lada Granta не будет выпускаться с 16 по 20 августа. Lada Niva с 16 по 19 августа будет производиться в ограниченном количестве, а платформа B0, на которой выпускают автомобили Lada Largus, Xray, а также Renault Logan и Sandero, будет работать только два дня — 18 и 19 августа.

В компании отмечали, что нехватка электронных компонентов, поставляемых компанией «Bosch Самара», продолжает негативно влиять на график производства.

Летом АВТОВАЗ несколько раз приостанавливал выпуск из-за дефицита электронных компонентов. В частности, 1 июня компания сообщила о временной остановке производства Lada Granta, а 14 июля — Lada Largus и Xray, а также Renault Sandero и Logan.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: