13 августа 2021 20:04
3559
2

АВТОВАЗ после отпуска ограничит производство некоторых моделей

Ранее: АВТОВАЗ проведет открытое собеседование на рабочие профессии . 09.08.2021
Далее: Минпромторг прокомментировал проблемы с поставками электроники на АВТОВАЗ . 16.08.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (520)

АВТОВАЗ на неделю ограничит производство некоторых моделей из-за дефицита электронных комплектующих. Это произойдет с 16 августа, когда АВТОВАЗ выйдет из планового корпоративного отпуска, сообщает РБК.

Нехватка электронных компонентов, поставляемых компанией «Bosch Самара», продолжает негативно влиять на график производства на заводе в Тольятти, отмечается в заявлении компании.

Lada Granta не будет выпускаться с 16 по 20 августа. Lada Niva с 16 по 19 августа будет производиться в ограниченном количестве, а платформа B0, на которой выпускают автомобили Lada Largus, Xray, а также Renault Logan и Sandero, будет работать только два дня — 18 и 19 августа.

Как уточнили в компании, на время простоя персоналу выплатят две трети среднего заработка в соответствии с законодательством. АВТОВАЗ не уточнил сроков возобновления производства, поскольку «видимость возможности поставок электронных компонентов на завод в Тольятти на рабочую неделю, начинающуюся с 23 августа, чрезвычайно сложна».

АВТОВАЗ летом несколько раз приостанавливал выпуск из-за дефицита электронных компонентов. В частности, 1 июня компания сообщила о временной остановке производства Lada Granta, а 14 июля — Lada Largus и Xray, а также Renault Sandero и Logan.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Все правильно, идём верным путем махрового капитализма! Свое все разрушили, обанкротились и теперь зависим от капиталистов! Вперёд товарищи!

  2. Спасибо солнцеликому, продавшему АвтоВАЗ лягушатникам! То ли ещё будет!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: