5 октября 2021 17:32
739

На АВТОВАЗе частично возобновлена работа линии N1

Ранее: Мошенники начали использовать схему с розыгрышем машин АВТОВАЗа . 04.10.2021
Далее: Продажи АВТОВАЗа в сентябре упали в два раза . 06.10.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

На АВТОВАЗе сообщили о работе производственных линий, на которых вводился режим простоя из-за нехватки комплектующих. С 5 октября частично к работе вернулась линия N1 (B0, модели Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan), сообщает «Интерфакс».

«Работа на производственной линии B0 частично началась сегодня, завтра планируется запустить и сборочные работы», — приводит издание слова информированного источника.

Простой на данной линии планировался с 4 по 5 октября включительно. Кроме того, в простое с 4 по 6 октября включительно остается производственная линия N5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta). Производственная линия N3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend) работает штатно в одну смену.

В этом году АВТОВАЗ несколько раз останавливал производство из-за дефицита электронных компонентов, в том числе на всех трех линиях конвейера. Нагнать приостановки автопроизводитель пытался шестидневными рабочими неделями, которые  приходилось отменять по той же причине. После корпоративного отпуска, продлившегося с 26 июля по 15 августа, АВТОВАЗ вновь был вынужден останавливать производство в Тольятти из-за дефицита компонентов, поставляемых самарским представительством компании Bosch.

В начале сентября текущего года сообщалось, что в режиме простоя с выплатой двух третей заработной платы, в зависимости от работы сборочных линий, оказались порядка 15 тыс. сотрудников компании.

Отмечается, что предприятие ждет улучшения ситуации с поставками автокомпонентов (ABS/ESP) от Bosch в середине октября. Когда ситуация нормализуется, завод планирует восполнить производственные потери за счет работы по субботам и организации 9-часовых рабочих смен.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: