28 сентября 2022 16:25
6952
2

Пошли по региону: АВТОВАЗу не хватает работников в Тольятти

Ранее: «Это будет не «Гранта»: Глава АВТОВАЗа рассказал о новых моделях Lada . 25.09.2022
Далее: Иран интересуется АВТОВАЗом . 29.09.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (510)
Пошли по региону: АВТОВАЗу не хватает работников в Тольятти

В Самарской области пройдет автомарафон «АВТОВАЗ рулит», который призван привлечь новых работников на предприятие. Компания наращивает производство и готова трудоустроить до 4000 новых сотрудников. Однако искать их будут не только в Тольятти, но и в других городах региона.

С этой целью в течение месяца участники автопробега проедут по нескольким городам Самарской области с остановкой на центральных площадях городов или в местных домах культуры. Там будут работать презентационные площадки завода.

Для жителей будут организованы информационные мероприятия, а те, кто решит устроиться на работу, смогут пообщаться с сотрудниками кадровой службы АВТОВАЗа и получить необходимые консультации. У потенциальных сотрудников завода будет возможность узнать обо всем этом напрямую у специалистов предприятия.

На заводе в настоящее время трудятся более 32 000 человек. Новые задачи требуют расширения штата сотрудников. Предприятию нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 300 рублей, сообщили в правительстве региона. При трудоустройстве предусмотрены выплаты: 12 000 рублей – бонус за трудоустройство; 10 000 рублей – уже через неделю работы; до 10 000 рублей – на аренду жилья иногородним и другие меры поддержки.

В следующем году перед предприятием стоит задача выпустить до 500 тысяч автомобилей. В 2024–2025 годах – поставить на конвейер новые модели LADA.

Автопробег стартует 29 сентября в Тольятти от Дворца спорта «Волгарь», где в этот день с 12 до 15 часов пройдёт первая сессия информационно-просветительской акции «АВТОВАЗ рулит» из серии запланированных на октябрь в муниципальных образованиях Самарской области. Вечером этого же дня автопробег побывает в Жигулёвске. С 16 до 19 часов там также запланированы работа информационно-выставочного павильона, интерактивно-информационная программа «АВТОВАЗ ищет вас», консультации по вопросам трудоустройства.

30 сентября днём и вечером автопробег с трёхчасовыми остановками на главных городских площадях пройдёт через Октябрьск и Сызрань.1 октября колонну автомобилей LADA примут в Чапаевске и Новокуйбышевске. Сразу две крупные площадки в Самаре приглашают 2 октября встретить автоколонну LADA в 14:00–17:00 и в 16:00–19:00.7 октября акция продолжится в Отрадном и Кинеле, а 8 октября – в Похвистнево.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ага, сначала всех сократили, а теперь людей у них не хватает. Вам уже никто не поверит.

    1. Как всегда было, наберут и снова сокращение

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: