16 мая 2022 12:00
311

Российский бизнес Reebok продан турецкому холдингу

Ранее: АВТОВАЗ передали в госсобственность . 16.05.2022
Далее: В России стал доступен для скачивания магазин приложений NashStore . 16.05.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
Российский бизнес Reebok продан турецкому холдингу
В России более ста точек продаж Reebok
Фото: pixabay.com

Российское подразделение сети спортивных товаров Reebok перешло турецкому холдингу FLO Retailing, сообщает «Коммерсантъ». Сделка уже закрылась и по ее итогам компании досталось более 100 точек продаж Reebok, сообщил источник издания. По его словам, новый владелец намерен переименовать магазины, сохранив бренд Reebok.

Эксперты оценивают стоимость магазинов бренда примерно в 1,5 млрд руб., но не исключают, что сумма сделки оказалась в три раза меньше. Иностранным компаниям сейчас в принципе сложно продать бизнес в РФ. Но FLO получил контроль над торговыми точками Reebok после подписания с сетью соглашения о выпуске на турецких фабриках продукции под этой маркой для ряда стран.

Компания FLO Retailing основана в начале 1960-х годов Ахметом Зийланом и сейчас работает в 21 стране. Управляет обувными сетями Flo, Sport in Street и крупным немецким брендом Reno. Владеет марками U.S. Polo Assn., Kinetix, Polaris, Nine West, Lumberjack.

С 2005 года Reebok входил в структуры Adidas, в марте 2022 года бренд продан американской Authentic Brands Group (ABG) за €2,1 млрд. На сайте ABG указано, что из-за спецоперации РФ на Украине компания с 20 марта приостановила деятельность на российском рынке.

FLO может использовать приобретенные торговые объекты Reebok для дальнейшего развития своих мультибрендовых магазинов, не исключает гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс. В 2021 году сообщалось, что концерн хочет выйти на российский рынок и развивать здесь, в частности, марки Kinetix, Polaris и Nine West.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: