22 апреля 2022 10:30
3377

Тольяттинская бумажная фабрика сокращает производство

Ранее: Дилер: У АВТОВАЗа закончились «Лады» с «автоматом» . 22.04.2022
Далее: Вклад АВТОВАЗа в выручку Renault сократился на 23% . 22.04.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
Тольяттинская бумажная фабрика сокращает производство
Спрос на продукцию снизился примерно на 25%
Фото: pixabay.com

Тольяттинская бумажная фабрика планирует на четверть сократить производство картона, сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на представителя компании.

Фабрика, являющаяся резидент Особой экономической зоны «Тольятти», производит гофрированную бумагу, оберточную бумагу и картон для плоских слоев. По словам коммерческого директора компании Екатерины Богдановой спрос на их продукцию снизился примерно на 25%.

«Мы тоже в скором времени собираемся уменьшить объем производства картона», – рассказала Богданова.

Отмечается, что по информации производителей упаковочного картона, в России спрос на упаковку для крупногабаритных грузов упал с конца февраля на 112-134 тыс. тонн в месяц (25-30%), из-за чего объем продукции на складах производителей вырос в несколько раз. Как рассказал Андрей Гурьянов, гендиректор Лиги переработчиков макулатуры, перерабатывающей 80% макулатуры в стране, крупнейшие производители картона приняли решение сократить в 2022 году выпуск на 25%, так как на демпинг никто не был согласен: он сам по себе неспособен породить дополнительный спрос и только разрушит отрасль.

В экспорте картона из целлюлозы страны Европы занимали 20%. Из-за почти полного прекращения экспорта в Европу производители упаковочного картона могут нарастить поставки в Китай, но из-за роста товарооборота между странами уже возникла нехватка вагонов для транспортировки.

Произошло также сокращение спроса и на внутреннем рынке из-за ухода крупных иностранных ритейлеров, которые были основными покупателями упаковки, произведенной из тарного картона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: