16 ноября 2005 09:00
10296

19 ноября пройдет конкурс молодых станочников АВТОВАЗа

19 ноября в четвертый раз пройдет ежегодный конкурс профессионального мастерства на звание ’’Лучший молодой станочник ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Уже определен состав участников этого мероприятия. Все они прошли предварительный отбор в своих подразделениях.

Знания и умения продемонстрируют представители трех профессий — токари, фрезеровщики и шлифовщики. Участники конкурса разделены на группы, в зависимости от разряда и специализации. На базе инструментального производства, производства ремонта и обслуживания оборудования, производства технологического оборудования для конкурсантов подготовлены станки, чертежи, заготовки, режущий и мерительный инструмент. Одним из главных критериев является качество изготовленных деталей. После выполнения практического задания участники заводского конкурса ответят на теоретические вопросы, предусматривающие знания в области материаловедения, геометрии режущего инструмента, устройства станков, охраны труда.

Призёров конкурса ждут премии, а победителей — ещё и присвоение очередного разряда, либо персонального оклада. Такие конкурсы на АВТОВАЗе повышают престижность станочных профессий, способствуют повышению квалификации и мотивации к качественному труду молодых работников акционерного общества.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: