4 октября 2005 14:49
10536

5 лет деятельности ТГООИ «Центр Независимой Жизни»

11 октября в 11.00 часов в Актовом зале мэрии (ул. Белорусская, 33, 1-й этаж) состоится отчетно-перевыборная конференция тольяттинской городской общественной организации инвалидов «Центр Независимой Жизни».


Тольяттинская городская общественная организация «Центр Независимой Жизни» создана в 2000 году в результате осуществления партнерского проекта с РООИ «Перспектива» (г. Москва) — «Молодые инвалиды — за социальные изменения». В 2005-м году организация отмечает свое 5-летие. «Центр Независимой Жизни » создан инвалидами для инвалидов.


Здесь ведется активная просветительская работа: проведено более 160 семинаров, конференций, круглых столов по проблемам доступной среды, добровольчеству, трудоустройству, образованию, транспортному обслуживанию людей с инвалидность; организованы более 40 публикаций, информационных выпусков на радио и ТВ по освещению проблем, потребностей и возможностей людей с ОВ.


С 2001 года издается информационный бюллетень «Город Равных Возможностей» и правовые дайджесты (18 выпусков); изданы буклеты, проспекты по проектам и основным направлениям деятельности.


Кроме этого огромное внимание уделяют развитию информационных, социальных, правовых и психологических услуг: созданы Общественная приемная для инвалидов; консультационный пункт по профобразованию и трудоустройству инвалидов; справочно-информационная служба по адресам социальной помощи; диспетчерская служба по приему заявок на услуги добровольцев и ремонт инвалидных колясок.


Проводятся социально значимые мероприятия по формированию позитивного общественного мнения о людях с ОВ, отстаиванию прав инвалидов и развитию корпоративной добровольческой культуры: кампании, акции, митинги, ярмарки вакансий рабочих мест, исследования, круглые столы, конференции и т.п. В мероприятия и добровольческие акции вовлечено более 3000 участников из разных организаций и более 200 добровольцев.


Организация и активисты награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами социальных служб города и области — за успехи в реабилитации людей с ОВ, а также Министерства образования РФ — за работу по программе «Дети России».


Активные члены и участники организации отмечены именными премиями Губернатора Самарской области и Мэра г. Тольятти за 2001-2005 гг. – за достижения в области образования, предпринимательства, литературы, добровольческой деятельности.


«Центр Независимой Жизни» активно участвует в реализации межрегиональных партнерских проектах по внедрению идей независимой жизни инвалидов; участвует в деятельности Национальной коалиции «За образование для всех»: мониторинге, акциях, собраниях, конференциях и т.п..


Вся работа организации строится на принципах конструктивного изменения социальной политики, на основе социального партнерства с госслужбами, учебными заведениями, ресурсными центрами, молодежными центрами и другими НКО, в т.ч. с разными организациями инвалидов России (гг. Самара, Москва, Тверь, Владимир, Екатеринбург, Димитровград , Нижний Новгород, Ростов и др.).


Остается только поздравить «Центр Независимой Жизни» и пожелать им успеха в их нелегкой, но нужной работе!

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: