10 ноября 2005 11:09
10568

«АГРО-300»

«Российская газета» в номере за 8 ноября 2005 года опубликовала рейтинг 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий (2002-2004 гг.), входящих в Клуб «АГРО-300».


Напомним, что с 1998 года составлением рейтинга лучших предприятий отечественной аграрной отрасли занимаются Всероссийский институт аграрных проблем и информатики совместно с Фондом поддержки аграрной реформы и сельского развития (РосАгрофонд). В основу рейтинга включены информация Государственного комитета статистики России, данные по выручке и прибыли предприятий от реализации продукции и услуг, численности работающих, количестве сельхозугодий.


Самарская область в данном рейтинге представлена 4 предприятиями. Так, ОАО «Птицефабрика «Безенчукская», по сравнению с рейтингом 2004 года, улучшила свои показатели на 71 пункт и занимает в ранжире 113 строчку. На одну позицию, по сравнению с 2004 годом, снизились экономические показатели в ЗАО «Северный ключ» Похвистневского района: хозяйство занимает сегодня 137 место. Впервые в рейтинг наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий России вошла «Обшаровская птицефабрика» Приволжского района. ОАО «ТПФ» из Ставропольского района губернии за минувший год ухудшило свое положение в рейтинге на 92 пункта, и занимает сегодня только 292 место.


Данный рейтинг, по мнению организаторов, дает возможность провести полноценный анализ и понять приближенную к реальному состоянию картину положения в сельскохозяйственной отрасли.


По информации пресс-службы Губернатора Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: