10 апреля 2017 12:03
1338

Авторизованный Wi-Fi – расходы, приносящие доход

Знать почти все о своих клиентах, добиваться 100%-ой отдачи от рекламы и рассылок, получать массу полезной аналитики — всего этого предприниматели могут добиться, просто соблюдая Законодательство.

Такие возможности бизнесмены получили благодаря введению нового закона, по которому идентификация пользователей общедоступных Wi-Fi-сетей теперь является обязательным требованием и его нарушение грозит владельцам бизнеса серьезными штрафами. То, что изначально многими предпринимателями расценивалось как еще одна головная боль, почти сразу обернулось с очень выгодной стороны, достаточно было организовать авторизованный Wi-Fi в своем заведении, клубе, торговом центре, магазине, офисе или гостинице.

О выписанных штрафах за неавторизованный доступ к Wi-Fi в бизнес-среде заговорили практически сразу после начала действия нового закона. За невыполнение этого требования некоторые владельцы кафе, ресторанов и ТЦ получали штрафы, доходящие до 200 тысяч рублей.

Тем не менее, мало кто из них решился отказаться от Wi-Fi, ведь это не только привычное для клиентов удобство, но и важный инструмент привлечения этих самых клиентов. В Тольятти обеспечить владельцев бизнеса авторизованным Wi-Fi помогает компания «ИнфоЛада», много лет являющаяся партнером тольяттинских организаций и фирм, а также помогающая получить доступ к современному интернету сотням тысяч человек по всей Самарской области. Благодаря услуге авторизованного Wi-Fi, предоставляемой компанией, бизнесмены стали обладателями новых возможностей, помогающих развивать свой бизнес.

К таковым относится сбор данных о клиентах. Для того, чтобы воспользоваться сетью, клиент ресторана или ТЦ должен сообщить свой номер телефона. Система авторизованного Wi-Fi, предоставляемая компанией «Инфо Лада», собирает эти данные, а также касающиеся марок телефонов и браузеров, благодаря чему у владельца площадки появляется возможность сформировать точный портрет клиента, исходя из его предпочтений, интересов, желаний, даже времени его пребывания «в гостях». Данные клиентов хранятся на сервере компании «Инфо Лада» и будут доступны только владельцу площадки.

Благодаря услуге авторизованного Wi-Fi значительно возрастает эффективность рассылок. У владельца бизнеса появляется обширная база клиентов, по которой можно делать адресные рассылки, знакомя клиентов с новинками и стимулируя их к дальнейшему посещению.

При авторизации в сети, на гаджете клиента появляется стартовая страница, внешний вид которой формирует сам бизнесмен в личном кабинете. Там можно создать оформление страницы, расположить баннеры своих акций, ссылки на основные предложения. Стартовую страницу видит каждый посетитель при начале работы в интернете. Благодаря этому эффективность рекламных кампаний возрастает в несколько раз, ведь каждый клиент, использующий услугу Wi-Fi, видит рекламу на стартовой странице.

Владелец площадки, где клиент пользуется Wi-Fi, может получать важную аналитику. Услуга позволяет наладить обратную связь с клиентом, принять отзывы, предложения или замечания, что позволит улучшить сервис, исходя из желаний своих гостей, и добиться высокой лояльности. Владелец узнаетточное время регистрации в сети Wi-Fi, длительность сессии и количество посещений, сможет проводить анализ трафика посещений, что также важно для составления портрета своего клиента.

Самое главное — бизнесмен предоставляет важную услугу своим клиентам по всем правилам, соблюдая закон. Владельцу не грозят штрафы, при этом он может использовать новые опции для продвижения своего бизнеса и улучшения его имиджа.

Компания «ИнфоЛада» проводит Wi-Fi-авторизацию объекта «под ключ». Владелец бизнеса лишь делает заказ, после чего специалисты компании установят оборудование (Wi-Fi-роутер), наладят систему авторизации и на месте объяснят все нюансы ее работы. Компания проводит интернет в случае отсутствия доступа к нему и гарантирует безопасность персональных данных при использовании программного обеспечения. Клиенты «ИнфоЛады» в любой момент могут рассчитывать на техническую поддержку, оказываемую специалистами компании.

Сегодня владельцы бизнеса могут наилучшим образом использовать изменения в законодательстве, превратив услугу авторизованного Wi-Fi в эффективный инструмент, приносящий доход.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: