26 января 2021 13:43
1907

Азаров потребовал сделать перерасчет из-за некачественной воды в квартирах тольяттинцев

Губернатор Дмитрий Азаров потребовал от властей Тольятти разобраться с качеством горячей воды в квартирах горожан. Он подчеркнул, что за некачественную услугу необходимо пересчитать оплату.

«Разберитесь досконально. Должен быть проведён перерасчёт за некачественную услугу для населения. Количество жалоб запредельное. В кратчайшие сроки найдите и устраните причину», — поручил Дмитрий Азаров главе Тольятти на совещании с правительством и главами муниципалитетов.

Сергей Анташев доложил, что в настоящий момент совместно с Роспотребнадзором и предприятиями ЖКХ начато расследование по имеющимся жалобам. Дмитрий Азаров поручил подключиться к решению проблемы и областному министерству ЖКХ.

Ранее сообщалось, что расследование проводится в отношении ПАО «Т Плюс», АО «ТЕВИС» и 6 УК. Исследование ГВС в Автозаводском районе проходило с 18 по 24 января. Отбором и анализом проб занимается аккредитованная лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти».

В администрации отмечали, что с середины декабря, в том числе в дни новогодних праздников, количество обращений по вопросу некачественного горячего водоснабжения в Автозаводском районе увеличивается. Граждане жалуются на цвет и запах воды.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: