27 ноября 2020 10:46
1155

Благоустраивать развязку на М-5 в Тольятти закончат в 2021 году

Ранее: Тольяттинцы стали меньше жаловаться на выбросы после открытия развязки на М-5 . 27.11.2020
Далее: Тольяттинцев шокировало состояние новой развязки на трассе М-5 . 23.07.2021
Все новости по теме: #Развязка М-5 (41)
Благоустраивать развязку на М-5 в Тольятти закончат в 2021 году
Срок завершения работ скорректировали из-за пандемии.
Администрация Тольятти

Работы по благоустройству развязки на М-5 завершены почти на 92%. Об этом  26 ноября на рабочем совещании сообщил эксперт дорожного хозяйства отдела подготовки строительства ФКУ «Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Александр Никитин.

В совещании приняли участие и.о. главы администрации Комсомольского района Александр Воскобойников, сотрудники ФКУ «Федеральное управления автомобильных дорог «Большая Волга», филиал АО «Волгомост» и управляющие микрорайонов 11к и 12к Комсомольского района.

Сейчас сновная работа идёт по путепроводу. По информации Александра Никитина, запланированный объём работ почти выполнен, остался только пролёт над железной дорогой, который должны завершить уже на следующей неделе.

Кроме того,  полностью благоустроено кольцо, выполнены работы на ул. Куйбышева, готовы оба выезда по ул. Железнодорожная, монтируется водосточная система, которая обеспечит водоотвод с путепровода.

Работы по благоустройству тротуаров готовы приблизительно на 70%. Сейчас доставляется бордюрный камень. Также ведутся работы по обустройству барьерного ограждения. Остались работы по устройству навесов и тротуара, который из-под железнодорожного моста будет вести в сторону «Миндаля».

— Сейчас у нас остаётся необустроенным малое кольцо, которое идёт после дорожного путепровода, — сообщил Александр Никитин. — Скорее всего, по нему будут выполняться работы в следующем году. В связи с пандемией есть небольшие подвижки в сроках, поскольку у нас очень много людей заболело. И кроме этого, неблагоприятные погодные условия не способствуют качественному выполнению работ. Поэтому приняли решение сдвинуть сроки на следующий год, чтобы в первую очередь не ухудшать качество производственных работ.

Точные сроки завершения всех работ станут известны только в декабре.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: