10 января 2018 17:25
615
1

Дмитрий Лескин призвал городские предприятия помочь в строительстве уникального вуза

В заседании Совета директоров предприятий Тольятти сегодня участвовал ректор Поволжского православного института, протоиерей Дмитрий Лескин.

Во время своего выступления он призвал городской Совет директоров принять участие в дальнейшем строительстве уникального вуза, пишут «Городские ведомости». В планах священнослужителя – построить общежитие для студентов, возвести мост над дорогой, установить первый в городе орган, а также благоустроить прилегающую территорию.

В прошлом году у учебного заведения появилась государственная аккредитация. Сегодня в вузе ведется преподавание по двенадцати программам, и, как и планировалось, он становится привлекательным для абитуриентов из других регионов страны.

Благодаря поддержке правительства Самарской области студенты обучаются в вузе бесплатно, им предоставляются бюджетные места. Поволжский православный институт стал настоящим духовным и культурным центром, в нем уже проводятся мероприятия регионального и всероссийского масштаба.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. В России церковь отделена от государства. Но государство в то же время деньги на церковь находит, а на строительство школ, поликлиник, детских площадок, помощь нуждающимся ДЕНЕГ НЕТ! Совсем стыд потеряли!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: