7 августа 2017 18:04
2044

Каким будет «Тольяттинский Арбат»

У творческих и активных жителей Тольятти появилось собственное место для активного и полезного отдыха в выходные дни. Напомним, в субботу, 12 августа, в нашем городе стартует «Тольяттинский Арбат».

На «Тольяттинском Арбате» будут представлены авторские работы художников, поэтов, мастеров декоративно-прикладного творчества, открыты мини-экспозиции и интерактивные площадки. Любой желающий сможет выбрать и приобрести изделия из дерева, текстиля, керамики, гончарные изделия, картины, открытки и другие авторские работы, сообщили в Департаменте культуры горадминистрации.

Молодежный бульвар преобразится в пешеходную зону, где все творческие люди смогут продемонстрировать свои умения.

«Различные коллективы и личности могут показать своё творчество: картины, фотографии, музыку и прочее. При этом мы хотим дать возможность предприятиям торговать здесь мороженным, водой и другой продукцией. Так что горожане в свою очередь получат возможность не сидеть у телевизора, а совершать променад и, может быть, получать удовольствие. Если этот опыт будет удачным, мы еженедельно будем закрывать улицу для транспорта на выходные для этих целей»,
— рассказал глава города Сергей Анташев, комментируя создание местного «Арбата».

У жителей и гостей города будет возможность посетить занятия по йоге, принять участие в соревнованиях, разнообразных мастер-классах, собственноручно изготовить авторское мыло, куклы, оригами, написать свое имя на японском языке. Самых маленьких ожидают интересные игры, конкурсы и задания.

В день открытия Тольяттинского Арбата будет заложена капсула времени от нынешней молодежи для молодежи будущего, которую вскроют через 50 лет.

Отметим, что в дальнейшем Молодежный бульвар затронут изменения, уже готов проект его благоустройства. Кстати, по поручению Анташева в других районах города также выбирают улицы, которые, как и Молодежный бульвар, по выходным будут превращаться в «Арбат».

«Тольяттинский Арбат» планируется проводить каждые выходные на Молодежном бульваре от ул. К.Маркса до ул. Ленина с 15.00 до 20.00. Жителей и гостей города приглашают принять участия в открытии!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: