16 марта 2017 11:34
1410

Мэрия: Ремонт дорог Тольятти набирает обороты

Для обеспечения безопасности дорожного движения проводится поддерживающий ямочный ремонт. Для устранения аварийных выбоин используется литой асфальтобетон. Его преимущество перед горячим асфальтом в том, что он не боится минусовых температур и высокой влажности. В первую очередь ямочный ремонт производится на центральных улицах, где сосредоточено наибольшее количество транспорта.

С 13 марта запущен в работу асфальтобетонный завод и теперь работы по устранению выбоин будут проводиться в ускоренном темпе. Ежедневно устраняются деформации на площади от 300 до 600 м2. Всего за зимний период 2016-2017 гг. аварийный ремонт произведен на площади более 7 тыс. м2. Контроль за устранением аварийных ям ведется специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта, которые совершают плановые объезды не реже двух раз в неделю.

В апреле текущего года, при достижении температуры воздуха 15°С, будет производиться карточный ремонт наиболее разрушенных участков дорог. В предварительный список для карточного ремонта вошли улицы: Свердлова, пр-т Ст. Разина, Офицерская, Жукова, Ворошилова, 4 проезд, пр-д Борковский, Северная, Заставная, пр-т Ленинский, Транспортная, Базовая, Ленина, б-р Молодежный, Л.Толстого, Ларина, Новопромышленная , Баныкина, б-р Ленина, Индустриальная, Ленинградская, Ушакова, Горького, Кошеля, Радищева, Победы, Чайкиной, Есенина, Гидротехническая , Ярославская, Раздольная, Бурлацкая, Энергетиков, Куйбышева, Нижегородская. Окончательный список и график выполнения работ будут опубликованы на официальном сайте мэрии в конце марта.

Замечания и предложения по вопросам содержания и ремонта автодорог жители города могут оставить специалистам департамента дорожного хозяйства и транспорта в рабочее время с 08:00 часов до 17:00 часов по следующим телефонам:

Автозаводской район – Чесноков Игорь Иванович, тел.: 54-44-33 (3754);

Центральный район – Морозов Гордей Александрович, тел.: 54-44-33 (3898);

Комсомольский район – Скиба Алексей Владимирович, тел.: 54-44-33 (4990);

Начальник отдела контроля за автомобильными дорогами — Адамова Елена Сергеевна, тел.: 54-33-91.

Выше указаны мероприятия по поддерживающему — ямочному и карточному ремонту магистралей. Напомним, что в 2017 году в Тольятти будет осуществлен капитальный ремонт 16 участков дорог.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: