4 мая 2018 12:46
405

На месте аттракциона «Русские горки» появится веревочный парк

В парке Центрального района продолжается демонтаж аттракциона «Русские горки».

Напомним, решение о демонтаже деревянной конструкции вынес арбитражный суд Самарской области. Ранее законность размещения объекта на муниципальной земле ставила под сомнение прокуратура. Вопросы обеспечения безопасности возникали и у депутатского корпуса. Кроме того, поступало много обращений от недовольных граждан по поводу платы за аттракцион.

С иском к арендатору обратилось МБУ г.о. Тольятти «Парки города», после того как частники проигнорировали требование учреждения расторгнуть договор аренды земли и ликвидировать комплекс. Чей владелец, к слову, арендовал землю не у муниципалитета, а как раз у ООО «Фруктовый рай», которое, по мнению прокуратуры, само, будучи арендатором муниципальной земли, не имело права передавать ее в пользование третьих лиц.

В решении суда также отмечено, что «Русские горки» согласно актам проверки соблюдения техники безопасности в весенне-осенний период не работали, их имущество не охранялось и было открыто для доступа посторонних лиц. Кроме того, на объекте не соблюдались правила и нормы электробезопасности, отсутствовали средства пожаротушения и ограждение.

Суд принял решение договор расторгнуть и аттракцион демонтировать.

Как сообщил директор МБУ «Парки города» Олег Москалев, данный участок не будет пустовать. Его займет веревочный городок, который сейчас располагается у ДК «Тольятти». Он может разместиться здесь уже к Дню Города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: