30 марта 2023 10:25
4771

На новой набережной Тольятти устраняют проблемы и ловят вандалов

Ранее: Власти рассказали, какие кафе и пункты досуга появятся на новой набережной в Тольятти . 20.03.2023
Далее: Автоград свяжут с речным вокзалом новым автобусным маршрутом . 03.04.2023
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
На новой набережной Тольятти устраняют проблемы и ловят вандалов
Восстановительные работы ведут на нескольких участках
Фото: vk.com/renc_nikolay

На новой набережной Тольятти идут работы по устранению замечаний и недостатков, выявленных по результатам эксплуатации в зимний период. По договоренности с подрядчиком, ведется обновление сразу нескольких участков. Кроме того, уже пойман первый вандал, сообщил глава города Николай Ренц.

«В прибрежной зоне, на самом большом участке, где плитка пошла волной, покрытие перекладывают. Сам участок в целях обеспечения безопасности отдыхающих огорожен, но это не мешает прогулкам по остальной территории. Трещину на одном из склонов, которую жители Тольятти назвали Марианской впадиной, уже ликвидировали, а грунт разровняли», — написал Ренц в соцсетях.

На пляж завезен песок и выполняется планировка. Также начались работы по расконсервации фонтана, а впереди — подключение и запуск, добавил градоначальник.

«Хочу также обратить внимание, что большая парковка на набережной открыта. Думаю, что уже в эти выходные будет доступен для посещения и туалет — согласен, когда проводишь день на свежем воздухе с детьми, это особенно необходимо», — отметил Ренц.

Он добавил, что своевременную уборку и содержание набережной ежедневно, независимо от праздников, выходных или погоды, обеспечили сотрудники МБУ «Зеленстрой». Глава города поблагодарил коллектив муниципального учреждения.

«А вот нерадивых граждан, которые от недостатка ума или по каким-то ещё только им известным причинам стремятся разрушить то, что было сделано для жителей, хочу предупредить: набережная находится под охраной, — заверил Ренц. — Первый вандал уже задержан, передан в органы правопорядка и будет привлечен к ответственности. Скидок никому делать не будем: если инфраструктуру набережной повредили подростки — к ответственности в соответствии с законодательством РФ будут привлечены родители. Поэтому прошу тольяттинцев и гостей города относиться к набережной бережно, не допускать противоправных действий, а при виде нарушений обращаться в полицию».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: