3 апреля 2023 20:05
1366

Автоград свяжут с речным вокзалом новым автобусным маршрутом

Ранее: На новой набережной Тольятти устраняют проблемы и ловят вандалов . 30.03.2023
Далее: Стало известно, чем удивит 2 очередь новой набережной Тольятти . 10.04.2023
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
Автоград свяжут с речным вокзалом новым автобусным маршрутом

В Тольятти запустят новый автобусный маршрут № 64, он свяжет новый город с речным вокзалом Комсомольского района в период навигации.

Ранее стало известно о том, что в связи с реконструкцией набережной Автозаводского района ПАО «Порт Тольятти» исключило остановку «Автоград» из пригородных речных маршрутов «Тольятти – Подвалье» и «Тольятти – Березовка – Усолье». Эта мера носит временный характер. Причальные сооружения Автозаводского района попадают в этом году в зону масштабных строительно-монтажных работ на второй очереди набережной и не могут быть использованы для посадки и высадки пассажиров.

Для доставки жителей Автозаводского района к речному вокзалу на ул. Коммунистической на весь период навигации – с 28.04.2023 по 29.10.2023 – в Тольятти подвижным составом МП «ТПАТП №3» будет организован новый муниципальный маршрут № 64 «ОП Западный пляж – ОП Речной вокзал».

Автобус будет работать по принципу экспресса и проследует по схеме: Спортивная – Приморский – Степана Разина – Спортивная – Лесопарковое шоссе – Комзина – Комсомольское шоссе – Коммунистическая.

«График работы автобусного маршрута № 64 согласован с ПАО «Порт Тольятти». Ездить маршрут будет по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а также 1, 8 и 9 мая – в дни, когда речной перевозчик организует дополнительные рейсы в Подвалье, Березовку, Усолье, а также в Ширяево. Расписание автобусов составлено таким образом, чтобы пассажиры могли заблаговременно прибыть на вокзал в Комсомольском районе, приобрести билеты и пересесть на речной транспорт. По аналогичной схеме маршрут № 64 по прибытии речных судов будет доставлять пассажиров из Комсомольского в Автозаводский район», — сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации г.о. Тольятти Павел Баннов.

Предполагается, что причальные сооружения в Автозаводском районе смогут вновь принимать речной транспорт уже в 2024 году, после завершения реконструкции второй очереди набережной Автозаводского района. Но подъехать к причалу на личном автомобиле не удастся – для машин будут предусмотрены парковки. Для проезда транспортных средств новая набережная будет закрыта, за исключением спецтехники, предназначенной для содержания и обслуживания объекта. Такие меры предприняты, в первую очередь, для обеспечения безопасности отдыхающих и сохранности инфраструктуры.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: