28 мая 2018 13:27
800

На Приморском бульваре вернут старую схему движения

25 мая состоялось заседание специальной рабочей группы, на котором было принято решение отказаться от нового кольца на пересечении Приморского бульвара, улицы Спортивной и Московского проспекта.

На аппаратном совещании в горадминистрации первый заместитель главы города Игорь Ладыка рассказал, что уже с завтрашнего дня схема движения на этом участке будет вновь изменена.

«Проведенный анализ показал, что изменение старой схемы движения на новую позволило несколько разгрузить направление со стороны города, но достаточно серьезно ухудшилась ситуация при въезде в город. Поэтому с учетом проведенной работы, анализа, мнений жителей, с завтрашнего дня схема движения на данном перекрестке будет восстановлена», — сообщил Игорь Ладыка.

Напомним, эксперимент с введением кольцевого движения на этом перекрестке критиковался многими горожанами, глава Тольятти Сергей Анташев также отмечал, что в пробке на данном участке приходится стоять по 40 минут. Начальник ГИБДД Тольятти Сергей Фокин подчеркивал, что эффект от этого будет не столь значительным, как хотелось бы. В итоге рабочая группа, в которую входили и представители ГИБДД, решила отказаться от кольцевого движения.

Отметим, что власти Тольятти рассматривают возможность включения данного перекрестка в программу «Безопасные и качественные дороги», направленную на развитие дорожной сети за Московским проспектом. Сегодня Игорь Ладыка также сообщил, что в данный момент проводится работа по изучению прилегающих земельных участков.

Сергей Анташев подчеркнул, что уже сейчас необходимо выходить на финансовое решение этого вопроса, чтобы избавиться от проблемы транспортной доступности на данном участке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: