13 октября 2021 17:39
9256
3

Названа дата открытия Сквера Вадима Леванова в Тольятти

Названа дата открытия Сквера Вадима Леванова в Тольятти
Сквер будет обновляться в течение нескольких лет
Фото: «Молодежный драматический театр»

Торжественное открытие Сквера Вадима Леванова состоится 30 ноября 2021 года, сообщили в «Молодежном драматическом театре» Тольятти.

Планируется, что объект на улице Чайкиной, 65 будет сдан в эксплуатацию 27 октября. При этом работы, связанные с этой территорией, продолжатся. 13 октября в театре состоялось собрание, на котором председатель совета ТОС №8 Вячеслав Рябцов рассказал о новшествах, связанных с оформлением заявок на 2022 год для участия в губернском проекте «СОдействие». Благодаря ему в этом году на территории «МДТ» ведутся работы по благоустройству сквера, который носит имя тольяттинского драматурга Вадима Леванова.

«Мы подаем заявку на 2022 год, чтобы снова принять участие в проекте СОдействие. Вот краткий перечень работ на следующий год: нужно установить 7 прямоугольных и 7 круглых скамеек, 7 урн, а также нарастить лестницы», — сообщили в пресс-службе «МДТ».

Но и это не является финальной точкой проекта. В 2023 году по периметру сквера будет сооружен забор – территория примет облик летнего садика. Пока еще не принято решение — будет ли это парковая ажурная ограда, или это будет живая изгородь, сконструированная из живых растений. Отмечается, что пешеходный трафик при этом не будет нарушен: прохожие смогут свободно проходить сквозь данную территорию.

«Сквер Вадима Леванова, торжественное открытие которого состоится 30 ноября 2021 года, не будет всегда выглядеть таким, каким вы его увидите уже в конце следующего месяца, — подчеркнули в пресс-службе театра. — Как минимум, помимо вышеперечисленных дополнений, запланированных в 2022 и 2023 годах, на территории разрастутся посаженные деревья, кустарники, декоративный виноград, которые в ближайшие годы придадут скверу именно тот вид, который и должен быть у территории, именуемой сквером».

Напомним, в 2015 году на здании театра была размещена мемориальная доска, посвященная Вадиму Леванову, а в 2020 году напротив театра была сооружена остановка общественного транспорта, которая называется Сквер Вадима Леванова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Родился и прожил в Тольятти более полувека, а про какого-то Леванова вообще слышу впервые.

  2. Я тоже не знаю Леванова, наверное это очень достойный гражданин .

    1. Может,он еврей..? Поэтому и сделали всё тайком,чтобы русских ещё раз унизить? Себя возвеличить..!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: