17 января 2019 15:27
492

Неизвестные воруют в Тольятти контейнеры для сбора ПЭТ-тары

С середины декабря в Тольятти начали воровать контейнеры для сбора ПЭТ-тары. Об их пропаже в компанию «ЭкоВоз» сообщили жители Комсомольского района. После контрольного объезда выяснилось, что только по одному району не досчитались пяти контейнеров.

Компания отправила заявление в полицию, но результата пока нет. А контейнеры продолжают воровать. На сей раз в Центральном районе. На сегодняшний день похищены уже одиннадцать контейнеров, пишут «Городские ведомости» со ссылкой на «ЭкоВоз».

Раздельный сбор мусора в Тольятти был введен в 2015 году. Именно тогда на территории города появились первые желтые контейнеры для раздельного сбора. Сейчас их около 135. Как правило, они располагаются на контейнерных площадках возле жилых домов, в местах массового скопления людей. Сейчас контейнеры «ЭкоВоза» располагаются только в Автозаводском и Центральном районах, но не в Комсомольском, где по сбору мусора уже действует другая организация.

Контейнеры для раздельного сбора отмечены на экологической карте города. Сведения по сбору компания «ЭкоВоз» подает в городскую администрацию.

Поэтому к жителям большая просьба – если вы видите, что кто-то увозит контейнер, пожалуйста, сделайте фотофиксацию и пришлите любым удобным способом – по электронной почте ekovozr@yandex.ru, либо в сообщения в группу ВК Эковоз.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: