12 июля 2022 20:06
1091

Николай Ренц обратился к тольяттинцам в связи с запретом на посещение леса

Ранее: В Самарской области будут активнее оповещать жителей об особом противопожарном периоде . 11.07.2022
Далее: Тольятти увеличит количество техники для расчистки леса . 20.07.2022
Все новости по теме: #Пожары в лесу (131)
Николай Ренц обратился к тольяттинцам в связи с запретом на посещение леса

В Самарской области класс пожарной опасности повышен до пятого – из-за жаркой погоды резко возросла угроза лесных возгораний. Введен запрет на посещение лесов, не допускается въезд транспортных средств на территорию леса.

В этом году в период действия особого противопожарного режима патрулирование в лесах Тольятти серьезно усилено, сообщил на своей странице Вконтакте Николай Ренц.

«Во-первых, в 2020-2021 годах мы обновили автопарк МКУ «Тольяттинское лесничества», приобрели 8 автомобилей, на которых сотрудники учреждения ежедневно патрулируют лес, — отметил глава города. — Во-вторых, мы добавили еще один квадрокоптер, который будет контролировать территорию леса Центрального и Комсомольского районов».

Это разработка тольяттинской компании «Сокол», которая позволяет в кратчайшие сроки обнаруживать точное место возгорания в лесу и его площадь.

«Ребята самостоятельно написали программное обеспечение и спроектировали станцию, которая является универсальной и подойдет для более больших и мощных дронов. Предвкушая комментарии, сразу скажу, что на размер станции также повлияла встроенная сплит-система, так как температура на крышах, где стоит оборудование, достигает высоких температур, что негативно сказывается на работе электроники», — разъяснил Ренц.

Градоначальник попросил всех жителей воздержаться от посещения лесов в жаркую погоду, быть бдительными и обращать внимание на автомобили или людей, которые при въезде или входе в лес вызывают у вас подозрение.

«Можно даже зафиксировать такие факты на фото или видео. Нам всем нужно сплотиться, чтобы защитить наш лес в этот сложный летний период. Нельзя допустить прошлогодней трагедии», — подчеркнул глава Тольятти.

В случае обнаружения возгораний в лесу необходимо звонить по телефону «112» или «01».

Фото: vk.com/renc_nikolay

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: