25 марта 2022 17:38
610
1

Николай Ренц объяснил причину дефицита некоторых лекарств в аптеках

Ранее: Под санкции США попали четыре самарских депутата Госдумы . 25.03.2022
Далее: На поддержку занятости сотрудников АВТОВАЗа направлены федеральные средства . 25.03.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
Николай Ренц объяснил причину дефицита некоторых лекарств в аптеках

Зарубежные производители не прекратили поставки лекарственных средств в Россию, а дефицит некоторых препаратов связан с возросшим спросом, сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

«В первую очередь, я получаю обращения, связанные с дефицитом препаратов для лечения заболеваний щитовидной железы. Это такие недорогие и в то же время эффективные препараты, как L-тироксин или эутирокс, которые производят зарубежные компании. И иностранные производители не прекратили поставки этих препаратов в Россию», — рассказал врач.

Он сообщил, что крупные российские федеральные дистрибьютеры, которые поставляют медикаменты в аптечную сеть, подтверждают: за последний месяц объем продажи этих препаратов вырос почти в три раза. И если раньше люди брали одну упаковку в месяц, то сейчас закупаются достаточно большим количеством, опасаясь, что препаратов не будет.

«Препараты будут точно, в том числе на складах. Есть логистические проблемы, но не из-за того, что западные компании отказались от поставок в Россию. Поэтому пока нет какой-то тревоги, что препараты исчезнут из ассортимента сетей», — подчеркнул Ренц.

Пожалуйста, не переживайте, не волнуйтесь, берегите свое здоровье. Самое правильное – по возможности, не тратить деньги на лекарства, а беречь свое здоровье и вести здоровый образ жизни, — обратился глава города к тольяттинцам.

В России запрещено повышать стоимость жизненно важных лекарственных средств, перечень которых установлен правительством РФ. Тогда как цены на некоторые препараты, не входящие в группы жизненно важных, действительно, выросли, в первую очередь, из-за разницы валютных курсов. Эту информацию подтверждают и оптовые поставщики, и представители аптечной розницы, отметили в пресс-службе администрации Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. «Самое правильное – по возможности, не тратить деньги на лекарства» сказал Ренц. Он цены то видел на эти лекарства ??? Или это продолжение борьбы с пенсионерами после отмены переправы на полуостров Копылово??? Геноцид от мэра в отношении жителей Тольятти продолжается!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: