18 октября 2022 12:55
6424
10

Николай Ренц объяснил, зачем на Центральной площади строят ярмарку

Николай Ренц объяснил, зачем на Центральной площади строят ярмарку
Глава Тольятти попросил прекратить разговоры на эту тему
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти Центральная площадь лучше всего подходит для создания крупной ярмарки, сообщил глава города Николай Ренц. Так он прокомментировал новость о начале работ по обустройству ярмарки, которая вызвала в соцсетях недовольство горожан.

Напомним, ярмарочное пространство готовят в рамках регионального бренда «Ярмарка вкусов», который утвержден властями области и города. На Центральной площади установят палатки, разделенные на торговые секции, а также торговые павильоны с витражным остеклением. Завершить все работы планируется в ноябре.

Ярмарка может занять большую территорию. Там будет несколько рядов, а также парковка для автомобилей. Местные жители отмечают, что Центральную площадь нужно использовать для проведения различных мероприятий и праздников, а не для торговли. В администрации же считают, что ярмарка пользуется неизменным спросом как у производителей, так и у тольяттинцев.

«Эта ярмарка существует уже более 20 лет и выглядит пока совершенно неподобающе. Поэтому у нас была масса обращений с просьбой навести там порядок, — рассказал Николай Ренц. — И именно эта ярмарка востребована и продавцами, и, в первую очередь, нашими жителями. И наша цель сейчас — создать там централизованные торговые ряды, где будет удобно поддерживать чистоту и комфортно совершать покупки».

Он подчеркнул, что в соответствии с федеральными законами и нормативно-правовыми актами Самарской области ярмарки в городе должны быть.

«По поводу всяких инсинуаций относительно возможной в дальнейшем приватизации данной территории — простите, но это бред. Договор с ООО «Неотрейд» как с оператором ярмарки заключен на 5 лет. Это позволит нам сделать так, чтобы на площади, в той ее части, где проходит ярмарка, были чистота и порядок», — сказал градоначальник.

Он разъяснил, что из всех возможных вариантов Центральная площадь более других отвечает всем требованиям, предъявляемым к ярмаркам: большая парковка, твердое асфальтовое покрытие, большое количество маршрутов общественного транспорта.

«Поэтому давайте прекратим все разговоры по этому поводу. Там будет порядок, совершенно другой вид, радующий глаз. Более того, на Новый год ярмарка будет устраивать свои развлекательные мероприятия по привлечению людей и организации досуга», — заключил Ренц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Поэтому у нас была масса обращений (с) Очень сомнительно! Обыватель очень ленив и труслив! Только выгода и плевать им на облик города!

  2. Я не против ярмарки и даже наоборот.

    1. Мы с удовольствием пользуемся услугами этой ярмарки. Но это площадь, на которой проходят массовые гуляния горожан в праздники! Расположена она, практически, в центре района и добраться до нее можно любыми видами городского транспорта! Эта площадь украшает город в новогодние праздники, там проходят концерты в День города, раньше был салют, опять же в праздничные для города и страны дни! Мы, пенсионеры, помним как приходили на эту площадь в 16-20 летнем возрасте! Эта площадь -история города! Находится рядом с парком, в красивом, живописном месте, рядом замечательный сквер! Не отнимайте, пожалуйста, у нас эту память… И это место отдыха горожан! Не хлебом единым мы живы! Это во первых! А во вторых: цены на этом рынке очень даже демократичные в городе, поэтому люди вынуждены ездить туда за продуктами .. Но что будет, когда за каждое место продавец должен будет платить и немало.. Цены, естественно ползут вверх! Кому же такая ярмарка будет нужна? В каждом районе такие уже есть… И площади не будет и ярмарка будет неинтересна! Пожалуйста, оставьте нам площадь… В третьих: ее просто надо благоустроить для отдыха и сделать лицом города… которое не стыдно показать людям, которые приезжают в наш город!

  3. Мы с удовольствием пользуемся услугами этой ярмарки. Но это площадь, на которой проходят массовые гуляния горожан в праздники! Расположена она, практически, в центре района и добраться до нее можно любыми видами городского транспорта! Эта площадь украшает город в новогодние праздники, там проходят концерты в День города, раньше был салют, опять же в праздничные для города и страны дни! Мы, пенсионеры, помним как приходили на эту площадь в 16-20 летнем возрасте! Эта площадь -история города! Находится рядом с парком, в красивом, живописном месте, рядом замечательный сквер! Не отнимайте, пожалуйста, у нас эту память… И это место отдыха горожан! Не хлебом единым мы живы! Это во первых! А во вторых: цены на этом рынке очень даже демократичные в городе, поэтому люди вынуждены ездить туда за продуктами .. Но что будет, когда за каждое место продавец должен будет платить и немало.. Цены, естественно ползут вверх! Кому же такая ярмарка будет нужна? В каждом районе такие уже есть… И площади не будет и ярмарка будет неинтересна! Пожалуйста, оставьте нам площадь… В третьих: ее просто надо благоустроить для отдыха и сделать лицом города… которое не стыдно показать людям, которые приезжают в наш город!

  4. Во всех развитых и цивилизованных странах принято на площади около мерии еженедельно проводить рынок для граждан. Я уверен, что дело не в жалобах единичных, а в том, что видимо нет умелой и грамотной организации подобных мероприятий. Понятно также, что фурам не место на площади — надо грамотно организовать рынок и уборку по завершению. А так создаётся впечатление, что любое хорошее дело можно загубить парой анонимных жалоб.

  5. Больше нечего обсудить как устройство ярмарки в центре района. Ни достопримечательностей, ни красивого парка, ничем не выделяется центральный район. Погрязли уже в неубранных грязных, неухоженных улицах и опять власти решают за народ что нам лучше. Да вы нас спросите что мы хотим, что для нас лучше!!! Есть место на Поле чудес конечно там лучше поокуратуру поставить.

  6. Один в один мистер Бёрнс из симпсонов.

  7. Да, 90е возвращаются. Временная осенняя ярмарка с машин фермеров переродилась в рынок. Рынок с павильонами на Центральной площади города!!! При наличии территории рынка в 10 минутах на Поле чудес. Ребята, мы будем праздновать новый год на рынке!!! А салют смотреть на жд вокзале!
    Все «для людей» , рыночные вы мои.
    Что следующее? В филармонии алкомаркет откроете?
    Совсем все плохо в «датском» королевстве…

    1. Ну почему же плохо,у «них» всё хорошо! )))

  8. У людей вообще нет ни каких ценностей. Эта площадь центр города и он должен соответствовать своему назначению. Место где люди отдыхают и проходят городские мероприятия. Пусть так и будет. Поле чудес в свое время и строили для проведения ярмарок и делайте там свои торговые ряды. Мнение народа руководство города вообще не учитывает.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: