22 сентября 2016 10:37
2170

Олимпийские чемпионки поддержали эстафету безопасности «Дорога – символ жизни»

Олимпийские чемпионки Ирина Близнова и Татьяна Ерохина присоединились к Всероссийской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни», которая в эти дни проходит во многих регионах страны. Акция, проводимая сотрудниками ГИБДД, призвана привлечь внимание общества и задуматься о том, что каждый может сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание взрослых к детскому дорожно-транспортному травматизму.

Гандболистки сборной России написали свои пожелания на лепестках ромашки, которая является символом детской эстафеты. Призеры Олимпиады уверены, что залогом безопасности на дорогах является взаимное уважение участников дорожного движения. По мнению чемпионок, подобные акции объединяют всех участников дорожного движения, и заставляют задуматься о сохранении жизней людей на дорогах. 

Для того, чтобы дети действительно выработали в себе уважение к правилам безопасного поведения на дороге и нетерпимость к нарушениям ПДД, им необходим яркий пример грамотного поведения со стороны взрослых – родителей, близких, родных. Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения – наша главная задача. Ведь сегодня они – юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты, а завтра – взрослые водители.

Как сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, девушки отметили важность роли гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения и на лепестках ромашки пожелали другим участникам дорожного движения всегда соблюдать ПДД, перевозить малышей в детских удерживающих устройствах, соблюдать скоростной режим и, одно из самых ключевых правил на дороге — с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции вручили олимпийским чемпионкам значки с символом акции, поздравили с победой и пожелали безопасных дорог!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: