22 марта 2022 15:56
5151

Опубликован список дворов Тольятти, которые будут благоустроены за счет субсидий

Опубликован список дворов Тольятти, которые будут благоустроены за счет субсидий

В Тольятти сформирован адресный перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены за счет субсидий. В настоящее время управляющие компании ведут подготовку заявок. Дума Тольятти опубликовала список, в нем 41 двор.

Депутаты подчеркивают, что документы должны быть поданы своевременно, финансирование должно быть выделено в разумные сроки, позволяющие выполнять сезонные работы по ремонту твердых покрытий, устройству площадок и т.д.

Таким образом, благодаря двум программам в 2022 году в Тольятти планируется благоустроить 60 дворов – работы еще на 19 дворовых территориях будут финансироваться за счет программы «Формирование современной городской среды…».

С докладом по вопросу реализации мероприятий программы «Благоустройство территории городского округа Тольятти» выступил недавно назначенный руководитель департамента городского хозяйства Максим Кузахметов. На выполнение задачи по обеспечению комплексного благоустройства внутриквартальных территорий предусмотрено 45 млн рублей, освоение большей части средств будет происходить путем предоставления субсидий. Кузахметов отметил, что в настоящее время от управляющих компаний ждут заявок в соответствии со сформированным перечнем, готовится проектная документация, а со стороны администрации разрабатывается аукционная документация.

Кроме того, руководитель департамента городского хозяйства в своем докладе затронул тему реализации губернаторского проекта «СОдействие». В Тольятти будут выполнены проекты, победившие в осеннем конкурсном отборе – таких проектов девять. На весенний конкурс будет предоставлено еще 2 проекта – оба в Автозаводском районе. Депутаты просят предоставить полный перечень общественных проектов, которые будут реализованы по итогам осеннего и весеннего конкурсного отбора в рамках госпрограммы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы».

Впрочем, парламентарии не первый раз обращают внимание департамента городского хозяйства на некорректное предоставление информации в думу. Это затрудняет работу, поскольку именно депутаты совместно с жителями определяют приоритеты на своих избирательных округах по вопросам благоустройства. Депутатский корпус рассчитывает на то, что ситуация изменится, а в распоряжении думы всегда будут актуальные сведения.

Парламентарии запросили уточненный перечень мероприятий по комплексному благоустройству внутриквартальных территорий, согласованный с депутатами по одномандатным избирательным округам с указанием видов работ по каждому адресу и финансирования пообъектно. А также информацию о планах по комплексному благоустройству общеобразовательных учреждений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: