18 апреля 2005 12:24
9181

По Куйбышевской железной дороге курсирует поезд Победы

Вчера со станции Самара Куйбышевской железной дороги отправился необычный поезд — поезд Победы. За семь дней он пройдет путь по кольцевому маршруту и сделает остановки на 11 крупных станциях: в Стерлитамаке, Салавате, Белорецке, Раевке, Туймазах, Мелеузе, Карламане, Инзере и т.д. Эта акция приурочена к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, В составе поезда — вагон-музей с экспонатами времен войны и стендами, посвященными подвигам фронтовиков и работников железной дороги.


Администрации городов и районов республики, где планируются остановки состава, готовятся к встрече агитпоезда. В их планах — награждение ветеранов-железнодорожников юбилейными медалями и ценными подарками, торжественные приемы и чествования. Сегодня на Башкирском отделении Куйбышевской железной дороги — 657 участников войны и 2 089 тружеников тыла. И хотя большинство из них уже отметили свое 80-летие, они по-прежнему находятся в строю и являются частыми гостями в трудовых коллективах, сообщает пресс-служба КБшЖД.


Среди пассажиров «поезда победителей» — группа лекторов Республиканского Совета ветеранов войны и труда, многие из которых сами воевали на фронте, награждены орденами и медалями. Вместе с ними в путешествие отправятся лучшие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры железнодорожников.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: