5 мая 2022 12:37
443

Подземный переход на Свердлова готовят к открытию

Подземный переход на Свердлова готовят к открытию
Капремонт перехода стартовал еще в прошлом году
Фото: Администрация Тольятти

После майских праздников планируется открытие подземного перехода на ул. Свердлова в Тольятти, рассказали представители подрядной организации «СтройГрад».

На сегодняшний день готовность объекта составляет 98%. Там прошло выездное рабочее совещание. Капремонт перехода стартовал еще в прошлом году, на это из областного и городского бюджета был выделен 21 млн. рублей, напомнили в администрации города.

«По контракту объект должен быть сдан в эксплуатацию 15 ноября 2021 года, однако подрядчик затягивает срок в силу того, что взял в работу сразу несколько объектов. Есть ряд замечаний и по уже выполненному объему работ. Несмотря на это сегодня подрядчик заверил нас в том, что горожане смогут воспользоваться подземным переходом после майских праздников. Будем и дальше держать этот вопрос на контроле», — рассказал руководитель управления дорожного хозяйства администрации Тольятти Евгений Фокеев.

Администрация уже выставила подрядчику несколько претензий за срыв сроков ввода объекта в эксплуатацию в виде штрафных санкций на общую сумму в 277 тысяч рублей.

«Сейчас мы столкнулись с некоторыми проблемами в поставке освещения, которое здесь будет выполнено с антивандальным покрытием, но проблема уже решается. Остальные работы у нас выполнены на 98%, осталось привести в порядок хозяйственные помещения и территории входных зон. После майских праздников очистим помещение от строительной пыли и запустим переход с временным освещением», — заявил гендиректор компании ООО «СтройГрад» Олег Алексеев.

До открытия подземного перехода граждан просят пользоваться ближайшими наземными пешеходными переходами, которые расположены в 150 и 250 метрах от остановки «Океан».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: