30 марта 2006 12:01
14803

Полпред Александр Коновалов: «Ситуация на «Тольяттиазот» не спокойная и не здоровая»

29 марта 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов посетил Самарскую область. В ходе визита Александр Коновалов провел личный прием граждан в филиале Общественной приемной полпреда в городе Тольятти Самарской области, — сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе полпреда. В приеме граждан также принимали участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко и Главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев.

В ходе приема было рассмотрено 14 обращений жителей Самарской области. Вопросы касались проблем жилищного строительства, бытовых проблем, прав на имущество граждан. Отвечая на вопросы журналистов по итогам приема, Александр Коновалов отметил, что подключение к решению тех или иных проблем государственных чиновников разного уровня позволяет ускорить их решение, хотя это не всегда происходит так быстро, как хотелось бы.

Александр Коновалов также сообщил, что на приеме были граждане, которые не могут получить в собственность жилье, в строительство которого они вложили собственные средства. Он напомнил, что этот вопрос уже поднимался во время его первого визита в Самарскую область. По словам полпреда Президента РФ в ПФО, в тот же день, 27 декабря 2005 года, была создана рабочая группа, в рамках деятельности которой ряд касающихся этого вопроса проблем уже был решен, другие находятся в стадии решения.

Как отметил Александр Коновалов, для консультации по одному из обращений в приеме принял участие мэр города Тольятти Василий Уткин. «Мэр прибыл по нашему приглашению, чтобы прояснить ситуацию, связанную с положением дел на предприятии «Тольяттиазот». Ситуация не вполне спокойная и не вполне здоровая. Я поговорил, в том числе, и с исполняющим обязанности директора этого предприятия. Все должно делаться в рамках закона. Если есть какие-то претензии у правоохранительных органов к руководству предприятия, действующему или бывшему, то эти претензии должны быть подкреплены доказательствами, собранными в установленном законом процессуальном порядке, либо рассмотрены и отвергнуты с последующими извинениями. Нельзя будоражить ситуацию, поднимать людей на какие-либо революционные действия. И население, и работники предприятия должны понимать, что ничего апокалипсического, скажем так, не происходит оттого, что против кого-либо из бывших или действующих руководителей завода возбуждено уголовное дело. У нас есть закон и власть, со всеми спорными ситуациями мы можем разобраться в рамках закона», — сказал в заключение Александр Коновалов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: