18 июня 2019 12:32
1008
3

«Проект будет сложным»: Анташев назвал стоимость новой набережной в Тольятти

Ранее: Тольяттинцев просят воздержаться от прогулок по восточной части набережной 8 квартала . 20.07.2017
Далее: Власти Тольятти объяснили появление новых ям на набережной Комсомольского района . 22.07.2019
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)

Стоимость реконструкции набережной Автозаводского района составит более 4 млрд рублей, сообщил в интервью «Интерфаксу» глава Тольятти Сергей Анташев.

«Стоимость реконструкции набережной изначально составляла 2,8 млрд рублей. Но когда мы начали смотреть варианты благоустройства, стало понятно, что без берегоукрепления не обойтись. По укрупненному расчету теперь стоимость проекта составляет 4,2 млрд рублей. Предварительно Минстрой РФ совместно с министерством энергетики и ЖКХ Самарской области согласовали эти предельные суммы», — рассказал градоначальник.

Он напомним, что до конца этого года планируется разработать проект реконструкции набережной в Автозаводском районе. Ранее стало известно, сейчас над эскизным проектом работает компания ПСК «Волга», которая стала победителем тендера. Компания приступила к работам по изысканию.

Анташев также напомнил, что в настоящее время права на площади, которые планируется реконструировать, принадлежат сторонней компании.

«Идет судебная тяжба по вопросу возвращения этих земель в линии проектирования в собственность муниципалитета. Мы надеемся, что к концу проектных работ уже сможем распоряжаться землей в линии проектирования, получим заключение экспертизы и начнем работы, — заявил глава Тольятти. — Проект будет сложным, потому что необходимо объединить три вида совершенно разных работ: берегоукрепление, благоустройство и укладку дорог».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. отставку Анташеву. надоели шавки.

  2. Ага, отчитались перед прямой линии с Путиным и до следующей

  3. Да задолбал ты со своим безграмотным СПАМом!
    Админов нет, что ли?!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: