7 марта 2019 20:02
323

Прокуратура заставила тольяттинские УК погасить долги

Прокуратура Автозаводского района принимает меры реагирования к управляющим компаниям, имеющим задолженность за поставленные энергоресурсы.

Так, прокуратурой была проведена проверка ООО УК «Уютный дом», ООО «БОН», ООО «ДЖКХ», ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» в связи с задолженностью за поставленные энергоресурсы перед ОАО «ТЭК» и ОАО «ТЕВИС».

Установлено, что управляющими компаниями расчет за поставленные ресурсы на протяжении нескольких месяцев своевременно не производился, в связи с чем перед ресурсоснабжающими организациями на момент проверки образовалась задолженность на общую сумму свыше 1,8 млн. руб., сообщает прокуратура Самарской области.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры района, ООО УК «Уютный дом», ООО «БОН», ООО «ДЖКХ», ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» приняты меры к своевременным расчетам за энергоресурсы, управляющими компаниями оплачена выявленная задолженность.

Кроме того, прокуратурой района в мировой суд направлены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.7.23.3, 14.1.3 КоАП РФ в отношении руководителей организаций. Дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: