26 мая 2022 15:32
8959
1

Простой на АВТОВАЗе продлен

Ранее: Игорь Комаров и Дмитрий Азаров представили нового главу АВТОВАЗа . 24.05.2022
Далее: СМИ: 6 июня АВТОВАЗ начнет сборку спецверсии Lada Granta . 27.05.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

АВТОВАЗ введет простой с 30 мая по 3 июня включительно, сообщил представитель независимого профсоюза работников автозавода «Единство» Леонид Емшанов.

«Простой в период с 30 мая по 3 июня с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, не задействованных в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности АВТОВАЗа, изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами», — приводит «Интерфакс» слова Емшанова.

Простой продляется из-за отсутствия комплектующих. По этой же причине временные приостановки работы на предприятии продолжаются с прошлого года. Ранее АВТОВАЗ перенес на период с 4 по 25 апреля корпоративный отпуск, также производство приостанавливалось на период майских праздников и несколько раз простой продлялся.

В марте сообщалось, что АВТОВАЗ с 6 июня введет режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске. Решение принято в связи с прогнозом российского автомобильного рынка и продолжающимся значительным дефицитом поставок электронных компонентов. В таком режиме планируется работать 3 месяца, он распространяется на 100% сотрудников АВТОВАЗа.

24 мая новый президент АВТОВАЗа Максим Соколов встретился с коллективом автозавода и заявил о вероятном возобновлении выпуска автомобилей в начале июня.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Козломордым👹👽👺 и их приспешникам🤑, останется Китай обрушить, куда все предприятия всех стран свезли, тогда и будет большой пипец☠️

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: