7 июля 2016 17:33
3164

Работники ТоАЗа совершенствуют технологии и получают признание научного сообщества

«Тольяттиазот» держит руку на пульсе передовых мировых тенденций в промышленности, работники предприятия ведут успешную научную и исследовательскую деятельность, что становится залогом развития всего предприятия и отмечается на самом высоком уровне.

5 июня на церемонии награждения, приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора, работники ТоАЗа получили благодарность Министерства промышленности и технологий Самарской области за успешную научную и исследовательскую деятельность.

По итогам смотра-конкурса лучшими рационализаторами от «Тольяттиазот» стали механик производства карбамида Максим Владимирович Федотов и начальник цеха №34 Наталья Викторовна Гаврилова, Лучшей творческой бригадой признаны инженер-наладчик Александр Иванович Лисов, и наладчики Дмитрий Валерьевич Семенников и Андрей Владимирович Ефанов.

Звание «Лучший изобретатель» получил Начальник отдела по разработке и защите объектов интеллектуальной собственности «Тольяттиазот», доктор технических наук, профессор Сергей Васильевич Афанасьев. Он отметил, что на ТоАЗе хорошо понимают, насколько важно идти в ногу со временем, прислушиваться к мировым тенденциям в отрасли:

«Невозможно игнорировать прогресс и просто следовать традиционным методам. На ТоАЗе мы постоянно совершенствуем технологии, проводим огромную исследовательскую работу, привлекаем к ней молодых специалистов. Нам важно, что эта работа не остается без внимания, поддерживается со стороны Министерства», — говорит Сергей Афанасьев.

Исследовательская деятельность – важнейшая составляющая стратегии развития «Тольяттиазот». Предприятие владеет более чем 100 патентами на собственные разработки, многие из которых используются на предприятиях Самарской области. В 2016 году делегация «Тольяттиазот» получила две золотые и одну серебряную медали на XIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: