17 июля 2021 14:09
312
2

Ремонт улицы Северной в Тольятти завершат в августе

Ремонт улицы Северной в Тольятти завершат в августе
Укладка верхнего слоя дороги выполнена по новой для Тольятти технологии
Фото: администрация Тольятти

В Тольятти прошло выездное совещание по проверке качества дорожно-строительных работ, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Рабочая группа посетила объекты на улице Северной и Борковском проезде, сообщает городская администрация.

Завершены все работы по укладке дорожного слоя на улице Северной. Заканчиваются работы по нанесению разметки термопластиком, сообщил замруководителя подразделения по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог ООО «Автодоринжиниринг» Дмитрий Титов. По контракту здесь заменят бортовой камень, установят дорожные знаки и светофоры.

«Такой же комплекс работ, за исключением установки остановочных павильонов, наши специалисты провели на Борковском проезде. Работы ведутся согласно графику, полностью весь объем планируем завершить уже в августе», — рассказал Титов.

Также на улице Северной, кроме ремонта дорожного полотна, планируется замена четырёх остановочных павильонов, с бортовым камнем и тротуарами. На каждой остановке запланировано обновление верхнего слоя асфальтового покрытия. После окончания всех работ будет нанесена разметка термопластиком и установлено новое освещение.

В администрации отметили, что на улице Северной и Борковском проезде выполнена укладка верхнего слоя проезжей части по новой для Тольятти технологии ЩМА-16, которая лучше подходит для климатических условий нашего региона и имеет высокую прочность.

Также рабочая группа посетила бульвары Будённого и Гая, на которых ведутся работы по ремонту внутриквартальных дорог и проездов. Здесь дорожники сняли слой старого асфальтового покрытия и ремонтируют пешеходные дорожки. Также, планируется сделать ремонт дорожного основания и заменить бортовой камень. Помимо этого, ведутся работы по восстановлению тротуара вдоль МБУ «Школа №32», которая находится между бульваром Будённого и улицей Юбилейной.

«По этим двум участкам у нас заключен контракт на сумму 127 миллионов рублей, из которых 95% — это областной бюджет, а 5% финансирование города. Эти работы выполняет компания ООО СПК «ДорСтрой». Согласно контракту, все работы на бульваре Гая и Будённого должны быть выполнены до 1 сентября, но подрядчики планируют справиться до конца июля», — отметил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павел Баннов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А на улице Громовой не пробовали ещё совещание провести, а то обещали со 2 июля продолжить работы, а воз и ныне там. А на Мира даже не приступали.

  2. В этом году несколько подрядчиков, поэтому такой бардак. Северную делает Автодоринжиниринг, который был единственным подрядчиком в Тольятти все прошлые годы. Они всегда делали хорошо и вовремя.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: