6 июля 2015 15:20
10105

Ремонт «Зеленки» затянулся из-за плохого асфальта

Сегодня на аппаратном совещании мэр Тольятти Сергей Андреев отметил, что в начале капитального ремонта дорожный материал трижды отправляли на лабораторные исследования. И только с третьего раза специалисты одобрили асфальт. Так тщательно его проверяли, потому что для ремонта была выбрана не стандартная технология, отметил градоначальник:

«В этот раз использовала несколько иная технология, поэтому были некоторые задержки по срокам, когда начали второй слой выкладывать. Там были требования лабораторного исследования, они показывали, что  качество материала, который планировали использовать, не удовлетворяет требования.  Только с третьего раза смогли все это сделать, но когда качество стало соответствовать, работы были проведены. Дальнейшая эксплуатация покажет».

Ремонт верхнего слоя дорожного полотна уже завершен, подрядчик сейчас приводят в порядок бордюры и остановки. Для этих работ перекрытия «Зоны отдыха» не потребуется. Тем не менее, тольяттинцы до сих пор видят спецтехнику на Лесопарковом шоссе. По словам Сергей Андреева, когда полностью завершится ремонт неизвестно, но контракт, который включает в себя не только «зеленку», ограничивает сроки грядущей осенью. Если власти и будут предъявлять дорожникам претензии насчет задержки, произойдет это не раньше сентября.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: