7 сентября 2016 16:53
2661

Сергей Андреев встретился с тольяттинскими олимпийцами

6 августа состоялась встреча мэра Сергея Андреева и представителей городской администрации с тольяттинскими спортсменами, принимавшими участие в Олимпийских играх в Рио и их тренерами.

Собрание проходило в теплой, можно сказать домашней атмосфере. Наши гандболистки, впервые в истории добывшие золото Олимпийских игр, за чашкой чая рассказали о тяготах борьбы, сумасшедшей усталости и, конечно, радостях победы. Участники встречи могли увидеть золотые олимпийские медали — наивысшее достижение в карьере любого спортсмена, сообщает мэрия Тольятти.

Сергей Андреев вручил цветы ребятам и их наставникам, поблагодарил всех за успешное выступление и пожелал всем и дальше прославлять Тольятти, как город с самыми передовыми спортивными школами и лучшими спортсменами:

«Вы – гордость нашего города, герои, сотворившие одну из самых громких сенсаций Олимпиады. На вас смотрит подрастающее поколение, с вас берут пример, на вас хотят быть похожими. Спасибо вам за самоотдачу, упорство и несгибаемую волю к победе», — подчеркнул мэр.

Присутствующий в тот вечер Левон Акопян, старший тренер сборной России и главный тренер гандбольной «Лады» отметил, что именно наши тольяттинские девчонки сыграли решающую роль в достижении командой вершины спортивного Олимпа. Главный наставник сборной Евгений Трефилов доверил Ирине Близновой носить капитанскую повязку, а Дарья Дмитриева по итогам турнира была признана лучшим разыгрывающим.

На мероприятии присутствовал еще один тольяттинский спортсмен, к сожалению, пока оставшийся без медали батутист Андрей Юдин. По мнению тренерского штаба, возраст Андрея позволяет ему принять участие еще в нескольких Олимпиадах. Полученный в Рио опыт, поможет ему подойди к следующим состязаниям в лучшей физической и, главное, психологической форме.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: