В администрации Тольятти состоялось совещание, на котором обсуждались существующие проблемы со строительством сквера в честь 50-летия АВТОВАЗа. Жители города обеспокоены остановившейся работой на объекте.

Глава Тольятти Сергей Анташев, проектировщики и строители вместе с представителями департамента градостроительной деятельности попытались совместными усилиями найти пути решения этих проблем.

В числе таковых необходимость внесения изменения по инженерным сетям — некоторые технические требования уже поменялись, поэтому придется проходить госэкспертизу в этой части.

Кроме того, строителям придется выполнять ряд дополнительных работ, которые проектировщики не предусмотрели. Удорожание не позволительно, поэтому нужно искать решения, не нарушающие архитектурный облик объекта. Это, например, возможно за счет оптимизации ранее принятых проектных решений, пишут «Городские ведомости».

В течении недели нужно точно определиться с предстоящим объемом всех доработок и понять, каким образом их можно будет профинансировать – такая была поставлена задача на совещании.

На следующей неделе планируется выездное совещание на объект благоустройства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Похоже в нашем городе надо начинать с того, что отправить всех причастных к вопросам благоустройства на обучение куда-нибудь. В нашем городе это 30 лет не делалось нормально и никто не умеет. Как находить хороших проектировщиков, как грамотно поставить перед ними задачи, каких привлечь дизайнеров, каких находить подрядчиков, какие использовать материалы,
    как контролировать работу. Всё это надо уметь. У нас же просто доверяют дело какой-то конторе, хорошо если не местным студентам, подписывают бумаги. А конторы эти … хотели на Тольятти и красоту, им лишь бы отделаться и получить бабки, надурив всех и вся. Поэтому люди, которые принимают проекты, должны разбираться во многом. А у нас получается был принят проект, который не предусматривал даже вывоз бетонолома, теперь новые проблемы. Ну найдите и наймите людей, которые хорошо разбираются во всем этом, если сами не умеете. А то так и будет получаться, что вам на картинках нарисуют водопад с голубой водичкой, а в реальности окажется просто серая некрасивая стена с прозрачной водой, как в сквере маяк. Когда чиновники думают, что студентики смогут благоустроить город за бесплатно или если они думают что сами разбираются в вопросах дизайна и архитектуры и делают всё на свой лад, тогда получается ужасно.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: