3 сентября 2019 15:45
775

Конфликт экстремальщиков и жителей устранят: В строящемся сквере Тольятти опробовали скейт-площадку

Ранее: Сквер в честь 50-летия ВАЗа обрастает проблемами . 12.09.2018
Далее: Глава Тольятти сообщил, когда откроется сквер 50-летия первого автомобиля ВАЗ . 19.11.2019
Все новости по теме: #Сквер ВАЗа (19)

В Тольятти 2 сентября состоялись тестовые заезды скейтеров на новой скейт-площадке в строящемся сквере в честь 50-летия ВАЗа. На объект между ул. Революционной и парком Победы были специально приглашены любители экстремального спорта.

Спортсмены провели тесты на предмет ровности верхнего слоя покрытия, примыканий, швов и качества фигур, расположенных на скейт-площадке. Скейтерами были выполнены разнообразные трюки, элементы и показано мастерское катание на высоком уровне, сообщает управление физкультуры и спорта городской администрации.

«По мнению спортсменов, строящаяся скейт-площадка выполнена на высоком профессиональном уровне из материалов, соответствующих требованиям и нормам ГОСТ. Это позволит проводить на данном объекте после окончания строительства соревнования как городского, так и областного уровня», — подытожили в городском управлении спорта.

Современная скейт-площадка позволит снизить градус напряженности между экстремальщиками и обычными жителями города. До того из-за отсутствия подходящих поверхностей первые отрабатывали свои спортивные элементы на других объектах. Одним из излюбленных мест для скейтеров стал Вечный Огонь в Парке Победы, что справедливо не нравилось отдыхающим.

Но и позицию спортсменов также можно было понять — в городе не было ни одного официально открытого сооружения, подходящего под занятия скейтбордингом. Тогда как сам этот вид экстремального спорта и его разновидности культивируется в Тольятти уже не один десяток лет, есть как любители, так и профессионалы.

Новая скейт-площадка сможет предоставить спортсменам все необходимые условия для занятий и явно станет местом притяжения тольяттинской молодежи. Осталось лишь немного подождать. В настоящее время сквер в честь 50-летия ВАЗа является строительным объектом, который является зоной повышенной опасности. В администрации просят жителей и любителей экстремальных видов спорта отнестись с пониманием к сложившейся ситуации во избежание ЧП и не проникать через заборы на объект.

Для массовых катаний скейт-площадка будет доступна после завершения строительных работ, когда состоится открытие сквера. Напомним, оно запланировано до конца года.

Фото: Управление физкультуры и спорта администрации

Опубликованы новые фото со стройплощадки сквера на Революционной

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: