12 августа 2019 15:29
499

Стало известно, когда починят лестницы на набережной Комсомольского района

Ранее: Власти Тольятти объяснили появление новых ям на набережной Комсомольского района . 22.07.2019
Далее: Лестницу на набережной Комсомольского района восстановят до конца недели . 16.09.2019
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (88)

Лестничные марши на набережной Комсомольского района отремонтируют как только установится благоприятная погода. Об этом 12 августа сообщил глава департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

Новые провалы в этом месте появились несколько недель назад. Разочарованные горожане поспешили сделать вывод о том, что яма образовалась после сильного ливня, а сама набережная продолжает обрушиваться. Но уже тогда в городской администрации заявили, что провалы увеличились из-за ремонта, который проводится для укрепления лестницы.

В прошлом году был разработан проект по благоустройству набережной, и теперь подрядчик приступил к работам в рамках муниципального контракта.

Сегодня на аппаратном совещании Вадим Ерин объяснил, что данный объект изначально был выполнен как берегоукрепление. При этом изначально подрядчик выполнил непроектный ливнесток, из-за чего происходили размывы грунта под лестницей.

«Два раза в рамках гарантийных обязательств организация восстанавливала размывы лестницы. В последний раз, когда произошло обрушение, данная организация была уже в стадии банкротства и разрушение не устранила. С помощью коммерческой организации и депутата Госдумы был решен вопрос по восстановлению горизонтальной планировки и ливнестока, который должен быть по проекту», — рассказал Ерин.

В данный момент на объекте раскопан грунт, начались дожди, но никакого размыва там нет, подчеркнул чиновник. Обе лестницы восстановят как только установится благоприятная погода.

Напомним, в этом году в рамках благоустройства набережной Комсомольского района планируется реализовать часть проекта: ремонт подъездной дороги к набережной, устройство парковки возле детсада «Олимпия» и восстановление разрушенной лестницы. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: